Европейский сценарий свадебного вечера

Что бы с точностью уложиться в сценарий свадьбы организовать свое время нужно, начиная с утра.

8.30 – машины должны быть у дома жениха.

8.30-9.00 – фуршет из легких блюд в доме жениха.

9.00-10.00 – время, выделенное на дорогу до дома невесты, может варьироваться в зависимости от расстояния.

10.00 – кортеж должен быть на месте. Жениха и его сопровождение встречают подружки невесты, провожают в дом. Там отец невесты выводит к жениху свою дочь. Будущий муж со словами любви дарит невесте букет. Гости проходят в комнату, где накрыт стол с легкими закусками. Если сценарий свадебного вечера предполагает обряд выкупа, отведите на это достаточно времени.

10.30-11.30 – время на дорогу в ЗАГС.

11.30-12.00 – подготовка к торжественной церемонии.

12.00- 12.30 – торжественная церемония бракосочетания.

12.30-13.00 – поздравления друзей и близких, фото и видеосъемки, шампанское. Жених выносит невесту на руках, их обсыпают монетами, рисом, лепестками.

13.00 – 13.30 – дорога до церкви, где пройдет венчание.

13.30-14.00 – подготовка к обряду венчания.

14.00-14.45 – венчание.

14.45-15.00 – поздравления.

15.00-17.00 – Время на прогулку. Летом можно включить в сценарий свадебного вечера фуршет на природе в живописном месте с участием музыкантов.

16.30-17.00 – в ожидании молодоженов - фуршет для гостей.

17.00 – Молодые подъезжают к месту празднования. Гости выходят их встречать, встают по обе стороны прохода, образуя коридор, по которому проходят жених и невеста. Впереди них – дети, осыпающие путь лепестками, гости, так же, осыпают молодых рисом и лепестками и т.д.

Ведущий желает молодоженам мира, согласия и любви вместе с гостями. В холле установлен стол с пирамидой из бокалов с шампанским, Два верхних, перевязанных лентой бокала, предназначены для молодых. Включите этот зрелищный момент в сценарий свадебного вечера, это очень красиво.

Ведущий предлагает поздравить молодоженов и выпить шампанского в их честь. После того, как все поздравят новобрачных, ведущий приглашает пройти к фуршетному столу. В это время музыканты развлекают гостей, а молодожены приводят в порядок свой наряд, макияж.

17.30 – всех приглашают к свадебному столу. Гости рассаживаются соответственно карточкам, разложенным на столах. Ведущий произносит первый красивый свадебный тост в честь молодоженов. После чего гости и приступают к еде. В это время звучит приятная не громкая музыка.

Далее следуют тосты и поздравления от родителей молодоженов: сначала жениха, а через некоторое время – невесты. Потом в сценарий свадебного вечера может быть включен эстрадный номер, который очень оживляет праздник и вызывает всеобщее веселье. Номеров может быть и несколько по желанию жениха и невесты. Следом предоставляется слово свидетелям, которые произносят тост, рассказывая о любви и плавно подводя к конкурсам для молодоженов. Например, помнят ли новобрачные подробности своей первой встречи. Далее звучит музыка, которая звучала в день знакомства или другая символичная, памятная музыка для этой пары.

Объявляется танец новобрачных, под потолок взлетают шары или один большой шар, который лопается в кульминационный момент, из него вылетают маленькие шары, конфетти. Обязательно включите в сценарий свадебного вечера это прекрасное зрелище.

18.30 – ведущий приглашает всех на танцевальный перерыв.

19.00 – начинают подавать горячие закуски, и гости садятся за стол.

19.30 – желающие произносят тосты и свадебные поздравления.

19.45 – конкурсы.

20.15 – эстрадный номер, танцы.

21.00 – конкурс – аукцион, например, чуть ранее нарисованных гостями портретов новобрачных.

21.20 – танцы.

22.20 – по сценарию свадебного вечера наступает кульминация, вывозят свадебный торт при выключенном свете с петардами и огнями. Молодожены делают надрез нижнего яруса под аплодисменты гостей. Первый кусок ведущий выставляет на аукцион.

22.35 – сладкий стол.

22.45 – невеста бросает букет, а жених - подвязку.

22.55 – “танец желаний”- молодожены танцуют, а гости желают им счастья и благополучия.

23.00 – завершает программу торжественная речь молодоженов.

 

Тип cценария: 

Поделиться