"Лига чемпионов" - сценарий коорпоратива посвященного 23 февраля

Впереди 23 февраля – День защитников отечества. Чем же порадовать любимых мужчин? Не секрет, что все мужчины, за небольшими исключениями, конечно, являются большими поклонниками футбола. Дорогие женщины, проявим максимум толерантности и изобретательности, и устроим праздничный корпоратив в стиле футбольного матча!
Подготовка праздничного пространства.
 
По периметру помещения ставим накрытые столы. Импровизированную сцену «украшаем» самодельными воротами. Площадку застилаем постерами, имитирующими разметку поля. Под потолком развешиваем воздушные гелиевые шары (чудесно, если их расцветка будет соответствовать футбольной тематике). Столы украшаем флажками. При входе, для антуража, можно установить стол с кикером (достаточно азартным вариантом настольного футбола). А в качестве презентов заготовим для виновников торжества различную футбольную атрибутику: шарфы, кепки, дудки и пр. Ну и не забудем «украсить» себя соответствующим гримом, т.к. в этот день вся без исключения женская составляющая становится армией страстных болельщиц.
 
Ведущий.
 
Образ классического ведущего нам не подойдет, а вот ведущий в образе футбольного комментатора будет здесь как нельзя кстати. Определяемся с выбором своего «Василия Уткина». Если Ваш начальник мужчина, то целесообразно выбрать его, конечно, при условии, что это не поставит его в неудобное положение. Ввести его в курс дела необходимо заранее, чтобы он подготовился к своей непростой роли. Не нужно перекладывать на него весь груз ответственности за проведение праздника, ведь это и его праздник тоже - выделите одну или двух помощниц, которые будут отвечать за течение программы, организацию конкурсов и в любой момент смогут подхватить инициативу начальника. 
Команды (они же сборные).
 
Вот три наиболее простых способа поделить участников на команды: 
1. Мужчины делятся на команды сами, исходя из своих предпочтений. 
2. При входе каждый мужчина тянет жребий – жетон одного из двух цветов. 
3. По расположению за столами: столы с левой стороны – первая команда, с правой – вторая.
 
Программа.
I. Приветствие. 
 
Командам нужно придумать название своей футбольной команде, выбрать тренера (командира команды), на подготовленных листках А4 написать имена «футболистов», их порядковые номера и прикрепить к одежде. 
Представление команды – шуточный рассказ о команде и приветствие соперника. 
Конкурс командиров – каждый тренер рассказывает, а возможно, и показывает свой «уникальный» метод тренировки команды. 
II. Первый период.
 
В нем будем оценивать мастерство наших «игроков».
 
Форвард и голкипер.
 
Для милых дам небольшой ликбез. 
Форвард – это игрок линии нападения, другими словами, нападающий. 
Голкипер – игрок, защищающий ворота, он же вратарь.
 
Вратарь одной команды встает на ворота. К поясу форварда (соответственно, другой команды) на веревке привязывается кегля (ее может заменить пластиковая бутылка). Мячом послужит воздушный шарик. С помощью телодвижений – не используя руки (футбол все же) форвард должен раскачать кеглю и, ударяя ею по воздушному шару, загнать последний в ворота противника. Потом игроки меняются.
 
Защита.
 
Танцевальный конкурс. Защитники обеих команд выбирают себе в пару достойную болельщицу и, зажав между животами воздушный шар (удерживаем шар без помощи рук), танцуют под медленную музыку, пытаясь его удержать. 
Комментатор может усложнять конкурс, давая следующие указания: поднять шар (только при помощи телодвижений) до уровня груди, опустить до уровня колен и т.п. При подсчете очков учитывается количество не упавших шаров.
 
III. Перерыв.
 
Во время перерыва проведите конкурс болельщиц: на самый яркий грим и веселую кричалку.
 
IV. Второй период.
 
Во втором периоде «игрокам» предстоит поразить друг друга талантом пантомимы. 
Задание следующее - нужно изобразить, не забывая о футбольной тематике, следующие картины: «Витязь на распутье», «Три богатыря», «Черный квадрат», «Джоконда», по две на каждую команду.
 
V. Пенальти.
 
Пенальти на нашем празднике будет состоять из вопросов игрокам от комментатора. Вопросы могут быть спортивные, но будут уместны и вопросы корпоративного характера.
 
P.S. Это лишь канва программы, не забывайте устраивать между конкурсами танцы, произносить поздравления и тосты, куражиться и веселиться.
 
С праздником!
Тип cценария: 

Поделиться