Сценарий 23 февраля на корпоратив

Оформление зала для сценария 23 февраля (корпоратива):
 
Если мужчин не так много, на каждого рисуем небольшую стенгазету, в которой в юмористической форме рассказываем о его службе в армии ( если не служил – о героических буднях на гражданке). Воздушные шарики с приклеенными фото и разрисованные в военную форму. На столе бумажная пушка, по углам игрушечное оружие.
 
У накрытых столов строятся мужчины. Выходит женщина-ведущая.
 
Ведущая:
- Взвод! Ровняйсь! Смирно! Слушай Приказ Верховного главнокомандующего Иванова Иван Ивановича – генерального директора … (начальника отдела, участка, старшего специалиста и т.п.).
Сегодня мы отмечаем знаменательную дату для каждого мужчины – День российской армии! Этот замечательный вечер посвящается тем, кто не щадя живота своего, стоял на страже нашей Родины. Каждого городка, посёлка, дома, завода и фабрики. А, значит и будущего места своей работы- нашего славного подразделения -
 
Перечислю этих чудо-богатырей: …..
А, вот Пётр Николаевич и Сергей Степанович по достижению призывного возраста имели армейскую бронь, чтобы в тылу крепить экономическое могущество России.
 
Честь и слава нашим защитникам! Верховной властью, данной мне, приказываю:
 
- Не скучать и веселиться,
Можно кушать и напиться.
К дамам проявлять заботу,
Помнить – скоро на работу!
 
Ведущая:
- Взвод! Занять свои боевые позиции за столом и приготовится к торжественному залпу из всех бокалов. Мужчинам приготовить тяжёлую артиллерию. Женщинам – лёгкие орудия. (Разливают спиртное).
В честь знаменательной даты поднять бокалы! Пли!
 
Ведущая:
- А теперь вспомним, как всё начиналось. В один прекрасный день каждый мужчина получает из военкомата повестку. А, что было потом сейчас мы узнаем.
 
Звучит песня Ноганно – Армия (С 23 февраля).
Пока присутствующие слушают музыкальную композицию, ведущая раздаёт карточки, на которых написаны шуточные предложения. ( Спрятался в шкаф, побежал в охотничий магазин за ружьём, сушил сухари, искал верёвку и мыло, отъедался пирожками и т.п.).
Ведущая: получив повестку, Николай Петровичь, что стал делать? И Н.П. читает карточку. По очереди спрашиваем всех.
 
Ведущая: Предлагаю за то весёлое время, за наших родителей, любимых, братьев и сестёр, которые поддерживали вас все два года службы, поднять очередной тост.
 
Пока вы два года скрывались от нас,
Мы ждали Вас, письма писали, открытки.
И если комбат увольнение даст,
То и с пирожками стояли в калитке.
Любимая молча всплакнув у окна,
Вам новое фото своё отправляла.
Два года она вас так долго ждала,
Хранила любовь и к уму призывала.
 
Ведущая: А что делали вы в редкие минуты свободного времени?
В ход идут опять карточки (гонял молодых, курил со старшиной, чистил оружие, бегал в чипок, учил устав и т.п.).
Звучит песня: Мурзилки International «Про призыв».
 
Ведущая: Как известно, в армии нет нянек. Приходится делать всё самому, впервые чистить картошку, брать в руки иголку, стирать, гладить. Всего не перечислишь. А, остались ли у вас прежние навыки, полученные в армейской жизни? Объявляется конкурс, кто быстрее пришьёт подворотничок. Победителю – коктейль «Злой полковник».
 
Выдаются нитки и иголки, белая ткань, нарезанная под подворотнички, грубая ткань, имитирующая воротник армейского кителя.
 
Ведущая: победитель конкурса получает обещанный коктейль, остальные наливают то, что пока имеется на столе. За победителя!
 
Звучит «песня победителей». Музыка: К. Листов Слова: А. Сурков 1940г. Исполнение 1980г.
Ведущая: наш торжественный вечер продолжается. Переходим к танцам. Объявляется белый танец. Дамы приглашают кавалеров!
 
Звучит композиция «Белый танец» Ирины Шведовой. Сценарий 23 февраля на корпоратив окончен.
Тип cценария: 

Поделиться