Сценарий 8 марта в женском коллективе

Планируя сценарий 8 марта в женском коллективе, потребуется построить программу, в которую входили бы веселые конкурсы, что сделает празднование интересным. В таким случае никто не будет скучать. Для проведения мероприятия можно выбрать кафе, подходящее под количество участников. Праздник проводится ведущей. Особенность празднования в женском коллективе заключается в присутствии только дам, что следует учесть при планировании праздничной программы.

Ведущая:

- Дорогие женщины, я приглашаю вас на празднование нашего праздника! Сегодня мы с вами проведем девичник, посвященный празднику весны и красоты. В самом начале слово предоставляется руководителю нашей компании.

Далее сценарий 8 марта в женском коллективе включает поздравления, которые произносятся директором. Все поднимают бокалы.

Ведущая:

- Нам – женщинам очень важно всегда быть красивыми. Давайте проверим, кто из нас лучше всего умеет делать макияж.

Для проведения следующего конкурса необходимо приготовить плакаты, на которые будет нарисовано женское лицо. Также необходимо приготовить косметику – тушь, румяна, помаду и так далее. Задача заключается в том, чтобы с помощью косметики накрасить лицо. Конкурс проводится под веселую музыку. По громкости аплодисментов определяется победительница. Ей вручают приз – набор косметики.

Ведущая:

- В нашем коллективе много подруг. В доказательство своей дружбы необходимо исполнить песню о верной женской дружбе.

После этого сценарий 8 марта в женском коллективе предполагает исполнение песни о женской дружбе. Для этого заранее необходимо подготовить музыкальную композицию. Песня исполняется всеми сотрудницами.

Ведущая:

- Несмотря на то, что наш коллектив женский, в этот день мы не может вспомнить про мужчин. Для этого предлагается веселый конкурс.

После этого сценарий 8 марта в женском коллективе включает в праздничную программу конкурс, для которого приглашается одна из женщин. Задача заключается в том, чтобы показать одну из мужских профессий. Делать этого необходимо без слов, то есть только жестами. Название профессий участнице, которая будет показывать слов, говорит ведущая. Та женщина, которая угадает слово, будет показывать следующей. В качестве примере профессий, которые будут показываться, можно предложить такие варианты как слесарь, водитель, тракторист, сантехник и многие другие варианты.

Ведущая:

- Теперь давайте вспомним про занятия, которые являются сугубо женскими. Для этого предлагается прекрасный вариант – интересная игра.

Затем проводится игра. Одна из женщин называет слово, например «Стирка», далее рядом сидящий с ней человек должен назвать еще одно женское занятие. При этом условие заключается в том, чтобы называть слово, которое должно начинаться с буквы, которой предыдущее завершалось, то есть в данном случае это буква «А». Можно называть смешные варианты.

Ведущая:

- Предлагаю выпить за столь праздничный день и поздравить дам с их праздником.

Все поднимают бокалы. Далее отводится время на то, чтобы отведать блюда праздничного стола.

Ведущая:

- Что за праздник без танцев? Все приглашаются на танцевальную площадку.

Звучит веселая и танцевальная музыка и все гости идут танцевать.

Ведущая:

- Чтобы проверить, кто из нашего коллектива самый ловкий, необходимо провести соревнование.

Для проведения дальнейшего конкурса, необходимо приготовить шарики. Каждый из участников держит шарик в руке. Задача заключается в том, чтобы лопнуть шарики противников и сохранить свой целым. Конкурс проводится под веселую музыку. Победителем становится тот, кто остается с шариком в руках самым последним. Для победителя подготавливается небольшой приз.

Ведущая:

- Каждая из нас желает снова хоть на мгновение оказаться в детстве. Сегодня у нас будет такая возможность – это конкурс, который предоставит возможность снова ощутить сладкий вкус детства.

Для того чтобы провести следующий конкурс, необходимо подготовить детские наборы в виде конструкторов. Задача заключается в том, чтобы за отведенное время, пока звучит музыка, собрать конструктор. Тот, кто справиться с заданием, становится победителем.

Ведущая:

- Теперь пришла пора проверить кулинарные способности и дегустационные, что так важно для каждой женщины.

В этом конкурсе участвуют несколько женщин. Необходимо подготовить блюда, которые не должны быть на праздничном столе ранее. Участницам завязываются глаза. Их задача заключается в том, чтобы угадать, какие именно ингредиенты входят в блюда, которое будет дегустироваться. Тот, кто назовет наиболее точный ответ, станет победителем.

Завершить празднование предлагается сладким столом. Для этого хорошо будет подготовить праздничный торт, который можно украсить соответствующим образом.

Тип cценария: 

Поделиться