Сценарий Дня Рождения девушки

Данный сценарий Дня Рождения девушки подойдет для молодой компании людей. В качестве гостей выступает молодежь. Потребуется выбрать ведущего, которому будет поручено ведение праздника. Всего гости собираются за праздничным столом. Праздник начинается со слов ведущего:
- Здравствуйте, дорогие гости! Всего в этот замечательный день все мы собрались здесь по важному поводу – это День Рождения нашей дорогой (имя)! Давайте же наполним бокалы и выпьем за здоровье виновницы торжества!
Все гости наполняют бокалы и выпивают. Далее они кушают праздничные блюда. На это отводится время.
Ведущий:
- День Рождение – это пора подарков. Лучшей подарок – тот, что сделан своими руками. Давайте же сделаем приятное имениннице!
Далее сценарий Дня Рождения девушки включает проведение первого конкурса. Для этого потребуется красиво оформленная коробка. Она не должна быть прозрачной, чтобы не было видно, чтоб находится внутри. Внутри коробки необходимо положить рисунки, которые будут указывать о том, какие именно задания необходимо выполнить гостям. Каждый участник конкурса вытягивает по одному листу и выполняет задание. В качестве примеров можно предложить такие картинки и соответственно задания:
- рюмка – сказать красивый тост;
- картинка, на которой изображен ночной клуб – станцевать веселый танец;
- поздравительная открытка – поздравить именинницу;
- перо, чернила и лист бумаги – сочинить поздравительный стих;
- улыбка – рассказать смешную историю или анекдот;
- микрофон – спеть любимую песню именинника.
Также можно придумать другие смешные варианты.
Ведущий:
- Сегодня за столом присутствует много дам. Каждая из них, я уверен, что настоящая рукодельница. Необходимо определить, кто из них самая умелая. Для этого предлагается принять участие в веселом конкурсе.
Затем сценарий Дня Рождения девушки включает проведение еще одного конкурса. Для этого потребуется вызвать девушек, которые желают участвовать. Потребуется приготовить бумажные салфетки. Задача заключается в том, чтобы из салфеток сделать фигурку или игрушку. На этот отводится время, показ звучит музыка. Как только оно завершается, работа прекращается. Затем все творения приносятся к имениннице. Ей поручается задание – определить самую красивую работу. Победитель получает приз.
Ведущий:
- Наша именинница очень красива и молода, это нельзя не заметить. Давайте же попробуем изобразить ее красоту на холсте! Кто желает принять участие в конкурсе.
Для проведения следующего конкурса потребуется приготовить бумагу, которая прикрепляется к стене. Также необходимы будут маркеры или фломастеры. Участникам завязывают глаза. Их задача заключается в том, чтобы с завязанными глазами нарисовать именинницу. После этого по громкости аплодисментов определяется победитель, который получает приз.
Ведущая:
- Пришла пора показать, кто из нас танцует лучше всего. Все гости приглашаются на танцевальную площадку.
Затем звучит танцевальная музыка, и все гости идут танцевать.
Ведущая:
- В этот праздничный день не стоит скупиться на поздравления. Сегодня день нашей дорогой (имя). Кто из гостей придумает самое оригинальное поздравление?
Далее проводится конкурс. Для этого потребуется выдать участникам листики бумаги и ручки. Их задача заключается в том, чтобы написать стих, в котором бы они поздравляли именинницу. Далее участники по очереди рассказывают стих, что у них получилось. Победителя определяет именинница. Затем все идут танцевать под веселую музыку. После этого накрывается сладкий стол, и все гости кушают праздничный торт.

Поделиться