Сценарий Дня Рождения подруги

Составляя сценарий Дня Рождения подруги, важно брать в расчет возраст гостей, которые будут присутствовать на празднике. Данный вариант проведения мероприятия подойдет для молодежи, которая любит веселиться, особенно на праздники. Этот сценарий – прекрасный вариант для праздника, в котором принимают участие только девочки. Одна из подруг выбирается в качестве ведущей. Начинается праздник и все гости занимают свои места за столом.
Подруга:
- Мы начинаем нашу праздничную вечеринку, посвященную Дню Рождения (имя именинницы). Давайте же поздравим ее с этим ванным праздником!
Далее все поздравляют именинницу, вручают ей подарки. Все поднимают бокалы, угощаются праздничными блюдами.
Подруга:
- Почему бы в этот день не вспомнить детство? Лучший вариант для этого – выбрать веселые игры. Как насчет хорошо известных пряток, но в этот раз прятать будем предметы, задача именинницы – угадать, где именно спрятана вещь.
Далее сценарий Дня Рождения подруги включает проведение конкурса. Имениннице завязываются глаза. В то время одна из подруг прячет предмет. Далее, когда развязываются глаза, необходимо угадать, где именно предмет спрятан. При этом гости должны давать подсказки «горячо», когда именинница будет приближаться к тому, месту, где спрятан предмет, и «холодно» – если отдаляться от него.
Подруга:
- Наша именинница очень любит собачек (или другой вид животного). Давайте покажем, как именно ведут себя эти интересные животные.
Далее сценарий Дня Рождения подруги включает проведение еще одного конкурса. Для этого необходимо приготовить коробку, в которой будет написано действия. Их необходимо повторять, когда именинница вытаскивает каждый лист и озвучивает его. Для проведения конкурса необходимо выбрать несколько подруг. Именинница вытаскивает листики и называет действие, которое далее повторяют все участники. Это могут быть такие действия как, например, залаять, присесть на четвереньки, быстро бегать, спрятать косточку, побежать за мячиком и также далее. Очень интересно будет наблюдать, как участники повторяют действия, делая это, как собака. Тот, кто выполнить задание лучше всех, получит приз.
Подруга:
-Ни для кого не секрет, что наша именинница – любит колбасу (или другой продукт). Давайте узнаем, кто из ее подруг выберет для нее самое вкусное лакомство.
Далее проводится конкурс, для участия в котором приглашаются желающие. Потребуется несколько видов колбасы, например, докторская, салями и так далее. Участникам завязывают глаза. Их задача заключается в том, чтобы угадать, какой именной вид колбасы они будут пробовать. Также необходимо назвать, какой именно вид колбасы любит именинница. Победительница получает приз – палку колбасы. Если именинница любит какой-либо другой продукт, можно использовать его для проведения конкурса. В качестве примера можно назвать конфеты или выбрать разные виды сыра. Также это может быть мороженое, фрукты и многое другие варианты.
Подруга:
- Теперь давайте сочиним совместное поздравление для виновницы торжества. Давайте приятно удивим ее этим!
Для участия в конкурсе приглашаются все, кто желает. Задание заключается в том, чтобы сочинить совместную поздравительную оду. В самом начале ведущая говорит первое приложение стиха, например, «Сегодня на День Рождения собрались вместе мы». Затем следующая гость должна продолжить стих. При этом важно, чтобы получился стих с рифмой. После того как каждая подруга придумает свою строчку, стих будет готов.
Подруга:
- Пришла пора сладкого стола!
В зал вносится торт со свечками. Именинница задувает свечки. Далее все угощаются праздничным столом. После этого все гости приглашаются на танцевальную площадку. Звучит музыка, и все танцуют.

Поделиться