Сценарий Нового Года Лошади

Сценарий Нового Года Лошади
 
Данный сценарий Нового Года Лошади хорошо подойдет для компании друзей или же для семьи. Также этот вариант проведения праздника можно использовать для проведения корпоративного мероприятия. Конечно же, необходимо заранее подготовиться. Подготовка заключается в украшении комнаты, где будет проводиться праздник, новогодней елки, приготовлении праздничных блюд. Также следует подготовить вещи, которые потребуются для проведения конкурсов и призы для вручения победителям. Вечер будет вести Дед Мороз и Снегурочка, которые выбираются из гостей. Для Деда Мороза и Снегурочки необходимо подготовить традиционные костюмы.
 
Вечер начинается. Все гости рассаживаются за праздничный стол. В комнату заходит Дед Мороз:
Дед Мороз:
- Здравствуйте, вот и пришел я к вам, принес с собой праздник и веселое настроение! На улице так холодно, а у нас тепло и весело! Вы готовы встречать любимый праздник Новый Год? Возьмете меня к себе на встречу Нового Года?
Гости:
- Да, готовы! Возьмем!
Дед Мороз:
- Вижу, у вас хорошее настроение, а какой красивый стол накрыла хозяйка. Давайте же отведаем вкусные блюда и выпьем за встречу. Этот бокал я хочу поднять за всех присутствующих здесь гостей. Давайте выпьем за то, чтобы наш праздник прошел веселое и интересно!
Все пьют и кушают праздничные блюда.
Дед Мороз:
- На моей родине принято весело и дружно отмечать Новый Год! А что может быть веселее, чем карнавал?
Дед Мороз раздает гостям бумагу, карандаши и фломастеры. Задача заключается в том, чтобы нарисовать для себя карнавальную маску в виде какого-либо животного, сказочного героя или выбрать другую идею. Когда все маски будут готовы, определяется самая красивая.
Дед Мороз:
-Сколько гостей пришло на наш праздник! Тут и обезьяна, и лошадка, и попугаи и даже Баба Яга (Дед Мороз называет всех персонажей, которых выбрали гости, когда рисовали карнавальные маски). Путь же все гости веселятся вместе!
Все гости выходят из-за стола и начинают водить хоровод вокруг елки.
Дед Мороз:
- Интересно, а кто из участников карнавала танцует красивее всего? Давайте проверим!
Звучит музыка и все гости в масках начинают танцевать. Самый лучший танцор получает приз. Далее победитель сам исполняет танец под веселую музыку. Все гости хлопают ему.
Дед Мороз:
- А теперь объявляется медленный танец. Но чтобы определить пары, мы проведем жеребьевку.
На бумаге необходимо понимать имена всех героев, которые были придуманы гостями, когда они делали маски. Все бумажки находятся в шляпе, из которой они вытягиваются и таким образом, определяются пары. Далее гости танцуют медленный танец.
 
Дед Мороз:
- Мы здесь веселимся, но кто-то не хватает! Конечно же, Снегурочки. Давайте ее позовем! Снегурочка! Снегурочка!
Гости:
- Снегурочка!
Появляется Снегурочка. Она исполняет веселую песенку.
Снегурочка:
- Вижу, Дед Мороз, ты забыл про меня, у вас тут веселье в разгаре, а про меня все забыли! Придется тебе теперь извиняться в танце! Чтобы наверстать упущенное, давай танцевать с тобой.
Дед Мороз и Снегурочка танцуют веселый танец.
Дед Мороз:
- Уж близится полночь! Пора провожать старый год. Давайте же наполним бокалы и проводим старый год, пусть каждый из вас вспомнит все хорошее, что было в уходящем году!
Все гости выпивают.
Дед Мороз:
- Пришла пора послушать традиционное поздравление нашего президента.
Все гости слушают поздравление президента. Под бой курантов открывается шампанское и разливается всем гостям по бокалам. Все встречают Новый Год, подправляют друг друга с праздником.
Дед Мороз:
- Вот и пришел к нам . Всех с Новым Годом! Пусть он принесет нам много счастья и всего самого хорошего! Давайте выпьем за этот Новый Год! Чтобы Лошадь в этом году принесла нам счастья, нужно ее задобрить! Давайте нарисуем хозяйку этого года.
Выбирается несколько участников, и они с закрытыми глазами рисуют лошадь. Затем голосованием выбирается победитель, который получает приз.
 
Дед Мороз:
- Какие красивые лошадки у нас получилась. Уверен, что Лошадь оценит их! Все знаю, как разговаривает лошадь. Чтобы достичь взаимопонимания с хозяйкой года, нужно научиться разговаривать как лошадь.
Далее проводится конкурс. Выбирается один человек, который выходят в центр зала. Ему завязывают глаза. Задача заключается в том, чтобы узнать, кто из зала будет говорить «иго-го». При правильном ответе участник получает приз.
Снегурочка:
- Я очень люблю коктейли, но не вижу их на столе. Кто сможет приготовить самый вкусный коктейль?
Далее выбранные участники конкурса готовят коктейли из напитков, которые имеются на столе. Победителя определяет жюри, участники которого предварительно выбирается. В жюри входит три человека. Победитель получает приз.
Дед Мороз:
- Мы уже разговаривали как лошадь, теперь нужно научиться ее повадкам.
Проводится конкурс на то, кто лучше всего изобразит лошадь. Победитель получает приз.
Снегурочка:
- Наверное, каждый из нас желает узнать, что готовит нам будущий год! Давайте узнаем!
Каждый гость достает из мешка Деда Мороза открытку, на которой написано пожелание. Дед Мороз смешно обыгрывает каждое пожелание, рассказывая о том, что будет с гостем в будущем году.
Дед Мороз:
- Предсказания говорят, что у всех гостей будущий год будет очень удачным и счастливым. Давайте же выпьем за то, чтобы в новом году Лошади 2014 все эти пожелания исполнились. Пусть всех нас ждет счастье и удача!
Снегурочка:
- Пришла пора повеселиться! Объявляется дискотека!
Все танцуют.
Дед Мороз:
- Какой же Новый Год без фейерверка?
Все гости идут на улицу, где они поджигают бенгальские огни. Также на улице запускается салют. Все веселятся. Затем гости возвращаются домой.
Гостям подается десерт. Для этого можно приготовить торт, на котором будут поздравления с Новым Годом.
Снегурочка:
- Пришла пора дарить подарки!
Все гости обмениваются подарками между собой.
Дед Мороз:
- Наша дискотека продолжается. Все приглашаются на танцевальную площадку!
Все гости танцуют до утра.

Поделиться