Сценарий Нового Года на тему: “Новый Год на Гаввайях”

Если вам и подчинённым вашей компании надоела холодная зима, вы скучаете по лету и солнцу, а также вам не по душе заезженные новогодние сценарии, то в новогоднюю ночь самое время экспериментировать. И не беда, если поехать всей компанией на Гавайские острова не представляется возможным. Гавайи сами приедут к вам, поэтому новогодняя вечеринка в гавайском стиле – это то, что нужно.
 
Оформление интерьера должно быть в ярких цветах: жёлтый, оранжевый, голубой и зелёный. Поставьте в вазы цветы ярких расцветок, а лучше всего поставить прозрачные чаши с водой и положить в них цветки без ножек, они будут держаться наплаву. Ведь вода – это главный элемент вечеринки, а также аксессуары в морском стиле: ракушки, галька, песок, фигурки и муляжи морских обитателей, пальмовые ветви. И, конечно же, гавайский вулкан в миниатюре, извергающий свою лаву, который станет интересным зрелищем для гостей. Независимо от того придерживаетесь ли вы дресс-кода в компании или нет, на вечеринке он более чем обязателен. Тут придётся сказать «нет» заезженным чёрным, унылым серым и воинственным красным цветам.
 
Подойдут яркие платья, майки и футболки, брюки. Если у вас дома завалялась модная «гавайская» рубашка, то это именно то, что вам нужно. Одежда не должна быть однотонной: клетка, полоска, цветочек и другие весёлые принты, и в довершение к внешнему виду: символическая гавайская гирлянда (лей) на каждом присутствующем.
 
На фуршете стоит отдать предпочтение блюдам из морепродуктов и тропических фруктов. Фруктовые соки, ликёры и пунш в качестве напитков. Однако, кто сказал, что Дед Мороз и Снегурочка не вписываются в эту вечеринку? Дед Мороз придёт к середине торжества в ковбойской шляпе, в боксёрских разноцветных трусах и «гавайской» рубашке, Снегурочка предстанет в бикини и парео, накинутом сверху. На них гавайские гирлянды (лей), а почему бы и нет? Именно в тот момент, когда Дед Мороз и Снегурочка только пришли на торжество, взрывается вулкан (спецэффект), в ответ на это Дед Мороз спокойно, как ни в чём не бывало, говорит:
 
- Это детище природы призвано встряхнуть вас! Ну так что? Вы к испытаниям готовы?
Зал отвечает: «Да!»
 
Снегурочка задаёт вопрос:
- Кто бы смог станцевать гавайский танец, известный в мире под названием хула?
Приглашаются оба участника, и по количеству аплодисментов определяют победителя, которого награждают коктейлем «Голубые Гавайи» (рецепт приготовления в конце статьи) или другим, на усмотрение бармена.
Следующий конкурс заключается в том, какой из участников более эффектно выпьет пунш, свой вердикт вынесет Дед Мороз и наградит ещё одним коктейлем.
 
И последний завершающий конкурс для всех сотрудников, называется он «Учим гавайский язык». Гости будут выдумывать слова, похожие на гавайские. Все участники становятся в круг, Снегурочка даёт слово, состоящее из двух букв, тот на кого она укажет, должен повторить это слово и прибавить другую букву, создав новое слово, которое передаёт рядом стоящему участнику. И так далее, тот, кто не сможет повторить названного предыдущим участником слова, автоматически выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока не останутся самые стойкие участники, они и награждаются особыми призами от Деда Мороза, а всем остальным гостям выдаются утешительные призы. Ведь лето, солнце, море, и никто не должен остаться обиженным. И потом, под ещё один грохот вулкана продолжается вечеринка, на которой Дед Мороз и Снегурочка за диджейским пультом ставят летние хиты.
 
***Голубые Гавайи
Встряхиваем в шейкере 20 мл апельсинового сока, 30 мл джина, 10 мл ликёра Blue Curacao и немного колотого льда. Протираем края бокала кусочком лимона, окунаем в сахар. Процеживаем коктейль в бокал. Готово! ***

Поделиться