Сценарий Нового года на тему: “Пираты Карибского моря”

В интерьере должна преобладать деревянная мебель: столы, стулья, барная стойка, где-то на стене висят штурвал и сабли, корабль на сцене с белыми парусами (в миниатюре). В меню преобладают блюда из морепродуктов, а из напитков: ром и грог. Бармен – типичный пират, ловко управляющийся с приготовлением коктейлей и фирменного напитка пиратов – грога. На экранах телевизоров транслируется бурлящее море. На сцене, где стоит корабль, гости наблюдают за кабацким танцем моряков под музыку хип-хоп. Не успела вечеринка начаться, как погас свет, затем огни стали понемногу зажигаться, и выходит старый бородатый предводитель пиратов со своей бандой головорезов. Немного погодя, главарь произносит:
 
- Ваше судно захвачено в плен. И я потребую выкуп! Какой же мне с вас взять?!
 
Один из пиратов говорит:
 
- Смотрите! Полный бар! Давайте ограбим его!
 
Помощник главаря говорит пирату:
 
- Идиот! Если мы взяли судно и заложников, то бар по любому наш!
 
- А! Ну тогда всё понятно! А выкуп нужно брать солидный, где-то $1 млн.
 
Зал взбудоражен. А главарь недовольно говорит:
 
- Кризис, говорите? Знаем-знаем, эти ваши отговорочки. Миллиона нет? А если найду?
 
- Вот первый заложник сэр, – сказал помощник главаря и взял кого-то из зала.
 
- Ну так что? Гости дорогие, будете платить? Нет?! Ну тогда, прощайся с жизнью.
 
Он направил пистолет, из которого выстреливает флажок, ведь пистолет игрушечный. Главарь снимает пиратский костюм, и оказывается, что это сам Дед Мороз, который говорит:
 
- Ну что? Съел? А вы, гости, поверили? Простите за такую вольность с моей стороны, надо было вас растормошить, надо!
 
Тут помощник снимает костюм, и это – Снегурочка:
 
- Хоть мы и не настоящие пираты, но ваш бар нам всё равно придётся ограбить, ну а вас поздравить. С Новым годом, с новым счастьем, пусть уйдут от вас ненастья!
 
- Кстати, – говорит Дед Мороз, – мне кажется, что я что-то забыл, но не помню, что именно. Эй ты! Бравый пират, налей-ка мне кружечку грога, и может быть, моя память освежится, – пьёт. – Вспомнил. Подарки вам к Новому году и море веселья. Ну что? Вы готовы плясать до изнеможенья?
После того, как зачитаны все поздравления и розданы подарки, вечеринка продолжается, выстреливают серпантины, проводятся конкурсы и звучит бравая пиратская музыка.

Поделиться