Сценарий Нового Года в кафе

Планируя сценарий Нового Года в кафе, первоначально необходимо решить организационные вопросы, касающиеся выбора кафе. Также сам зал следует украсить. В качестве ведущих выбирается два человека. Для них следует подготовить два костюма – Снегурочки и Деда Мороза. В начале праздничного вечера гости собираются в зале, рассаживаются за столы. Звучит праздничная музыка и в зал заходит Дед Мороз.
Дед Мороз:
- Здравствуйте! Пришел к вам из далекого края. Вижу в вас тут тепло и весело! Пустите дедушку праздновать?
Все отвечают:
- Да!
Дед Мороз:
- Я пришел к вам не просто так. Мой мешок полный подарков!
Далее сценарий Нового Года в кафе предполагает, что каждый гость вытаскивает из мешка подарок. Для этого заранее необходимо подготовить небольшие сувениры.
Дед мороз:
- У нас в компании так весело, но я вижу, что нам не хватает одного человека – это Снегурочка. Она так любит веселые песни. Чтобы позвать ее, давайте дружно споем!
Звучит веселая песня. Лучше всего для этого выбрать какую-либо известную новогоднюю песню. Дед мороз начинает петь, и все гости подпевают ему.
Дед Мороз:
- Пришла пора позвать Снегурочку вместе!
Под музыку в зале появляется Снегурочка. Она поет песню, все остальные гости подпевают ей.
Снегурочка:
- Вот и нашла я, наконец-то, тебя, Дедушка Мороз. Вижу, ты не скучал, нашел веселую компанию для празднования нового года. Я приглашаю всех в тесный и дружный хоровод.
Звучит музыка и все гости берутся за руки, чтобы получился круг. В центре Снегурочка и Дед Мороз. Все танцуют и поют.
Снегурочка:
- Я так люблю веселиться, чтобы не скучать давайте участвовать в задорных конкурсах!
После этого сценарий Нового Года в кафе включает конкурс. Для него необходимо приготовить бутылку. Можно взять ее со стола. Все гости стоят по кругу. Задача заключается в том, чтобы без помощи рук передать бутылку своему соседу. Все, кто роняет бутылку, заходят в круг. Когда конкурс завершается, в качестве наказания проигравшие участники исполняют веселый танец.
Дед Мороз:
- Новый Год – это сказочный праздник. Кто из вас желает побывать в сказке, отправиться в незабываемое приключение?
После этих слов сценарий Нового Года в кафе включает конкурс, который называется «Сказка». Для этого первоначально необходимо раздать роли участникам. Их можно написать на листиках. Их участники должны вытягивать в случайном порядке (так будет намного интереснее). Дед мороз будет читать сценарий сказки. Все остальные участники должны повторять все действия, которые озвучиваются, по своим ролям.
Роли:
- Принц;
- Принцесса;
- Баба-Яга;
- Зеркало;
- Король;
- Королева.
- Конь Принца.
Дед Мороз:
- В далеком государстве жила прекрасная принцесса. Она каждый день любовалась в зеркало. Девушка была очень хороша. Пришла пора девушку выдавать замуж. Ее папа и мама – Король и Королева стали думать и гадать, кто же будет женихом. Вот появляется издалека Принц далекого королевства на своем верном коне. Навстречу ему в лесу выходит Баба-Яга. Она говорит, что не пропустить Принца, если тот не станцует ей. Принц танцует и дальше скачет на своем коне. Скакал он долго, преодолевая все преграды на своем пути и, наконец, добрался до замка Принцессы. Принц заходит в зал к Принцессе. Здесь он становится на колено и делает ей предложение. Король и Королева дают свое благословение на брак. В замке начинается празднование.
Далее все гости начинают танцевать. После этого отводится время для танцев.
Снегурочка:
- В нашем зале так много красивых девушек. Я уверенна, что каждая из них желает быть принцессой. Давайте проверим это.
Затем проводится конкурс. Согласно его условиям, потребуется выбрать несколько девушек. Также потребуются стулья. На них следует положить несколько грецких орешков нечищеных. Орешки накрываются тканью. При этом участницы не должны знать, сколько орешков находится на их стуле. Задача заключается в том, чтобы, сидя на орешках, определить их количество. Конкурс проводится под веселую музыку. Та участница, которая даст наиболее близкий ответ или же точный, становится победительницей и получает приз.
Дед мороз:
- А теперь конкурс для любителей напитков. Сейчас мы проверим, кто из вас самый лучший дегустатор.
Для проведения конкурса необходимо выбрать несколько человек. Им завязываются глаза, чтобы ничего не было видно. Задача заключается в том, чтобы угадать, какие именно напитки будут им предлагаться. Для этого можно выбрать разные виды сока, сладкую газированную воду и другие варианты. Тот назовет наибольшее количество верных ответов – выигрывает.
Дед мороз:
- Что за Новый Год без зрелищного и яркого салюта?
После это все гости приглашаются на улицу, где они будут жечь бенгальские огни. Далее проводиться танцевальная программа – дискотека. Все желающие гости танцуют под веселую музыку.

Поделиться