Сценарий новогоднего корпоратива

Новый год – замечательный и весёлый праздник, а главное – сказочный. Ну а в сказке у нас хотят побывать и взрослые и дети. Вот почему этот праздник любят все без исключения. Поэтому и Новый год мы стараемся встретить так, чтобы он запомнился надолго. А сказочный праздник откроет перед нами и сказочные возможности.
 
И кто знает, может быть вы, активно участвуя в сценарии новогоднего корпоратива, обратите на себя внимание требовательного и строгого начальника и это поможет вам продвинуться по служебной лестнице, как энергичному сотруднику. Всё зависит от того, как вы проявите свои способности массовика-затейника. Но для этого потребуются организаторские способности. Ну, а если праздник получится весёлым и непринуждённым, вы будете кумиром всего коллектива.
 
 
Любой праздник, даже в офисе, начинается с оформления помещения. Мы не будем вдаваться в подробности новогодних композиций, а остановимся на оформлении корпоративной ели. Её нужно нарядить ближе к 25 декабря.
Мода украшать новогоднее деревце однотонными шарами пришла к нам из Европы и прижилась прочно. Но многим нравятся «разнокалиберные», пёстрые игрушки, тут вы можете дать волю фантазии или учесть пожелания коллектива.
 
Гирлянды попробуйте составить из новогодних открыток присланных партнёрами вашей фирмы. Если гости заметят свои поздравления на гирлянде, конечно же, им будет приятно, что их уважают, помнят и любят.
Можно устроить конкурс на лучшее оформление рабочего места, а победителю вручить приз.
 
Сценарий новогоднего корпоратива предполагает минимализм в угощениях: фрукты, тосты, пирожные, вино, шампанское, коньяк. Всё должно быть просто, быстро и удобно. Сложные блюда в офисе неуместны. «Настольные» украшения смогут разнообразить официально-деловой тон угощений.
 
Это могут быть салфетки и посуда с новогодней символикой, китайские фонарики и многое другое. Даже если на столе будут скромные блюда, то яркие детали сервировки создадут праздничное настроение.
 
Грамотно организуя сценарий новогоднего корпоратива, вы повысите корпоративный дух коллектива и продемонстрируете свои творческие способности. Тем самым заслужите уважение, укрепите авторитет и просто хорошо проведёте время.
 
По традиции вечер корпоратива должен открыть босс. Он подведёт итоги уходящего года, расскажет о планах на будущее, отметит заслуги каждого сотрудника.
 
Затем наступит время дарить подарки. И тут сам начальник может примерить костюм Деда Мороза, чтобы преподнести подарки своим подчинённым. Это могут быть конфеты, фотоальбомы, свечи, шампанское, ежедневники и многое другое. Очень важно преподнести подарки с заботой и фантазией.
 
После официальной части следуют конкурсы и розыгрыши. Вариантов очень много.
 
СПИСОК КОНКУРСОВ
 
 
 
1. Художественная самодеятельность желанна на всех праздниках. Можно читать стихи, даже собственного сочинения, петь песни, показывать сценки или фокусы.
2. Кто быстрее съест банан. На сцену приглашают четырёх добровольцев. Задание – без помощи рук очистить и съесть банан. Этот конкурс вызовет массу положительных эмоций.
3. На сотрудницу прицепить три прищепки. Вызвать трёх молодых людей, завязать им глаза, предложить самостоятельно отыскать и отцепить прищепки.
4. Предложить каждому сотруднику красиво упаковать свой сувенир. Лучшему дизайнеру – приз.
5. Эстафета. Участники вечеринки делятся на две команды с равным количеством человек и становятся в колонну друг за другом. Массовик даёт по одной пустой бутылке каждой команде. Бутылка вставляется между коленками и передаётся рядом стоящему. Руки в эстафете не участвуют. Чья бутылка первой достигнет последнего человека, тот и победил. Очень весёлая забава, но требует определённой сноровки.
6. Если в помещении достаточно места, можно устроить танцы.
Но как бы весело ни было, главное – вовремя завершить вечер. На всё праздничное мероприятие отводится примерно два часа.

Поделиться