Сценарий праздника 8 марта на работе

Так завелось, что над сценариями корпоративных мероприятий обычно думают женщины. Праздник 8 марта следует все-таки подготавливать мужчинам, дабы удивить и порадовать прекрасную половину коллектива. Так что, сценарий предусматривает ведущих мужчин. 
 
Гостей в праздничном зале окружают плакаты следующего содержания: 
Кто с собой сюда не взял 
Шутки и улыбки. 
Тот пришел на этот бал 
Явно по ошибке 
 
Сегодня быть в одиночестве 
Строго воспрещается. 
Если нет друга – найдите 
А найдете – берегите 
 
Заходите! Заходите! 
Нежные и любимые, 
Добрые и красивые! 
Вас ждет веселья бурный шквал! 
В вихре танца вас захватит 
Наш веселый весенний бал! 
 
Ведущий 1: 
Весна…ежегодно, появляется эта чаровница из темноты и холода. Она завлекает нас в завораживающий танец пробуждающей природы. С нежностью укутывает нас своим теплом и светом, опьяняет буйством чарующих ароматов. Молоденькая зеленая травка уже пробивается из земли. 
 
Ведущий 2: 
И ласковое солнышко согревает своими жаркими поцелуями землю. Деревья стоят еще голые, но в воздухе чувствуется аромат весенних соков, пришедших в движение. Прелестница весна выбрала уже себе новое зеленое платье и вскоре украсит себя цветущими ветками. Но, погода еще капризничает, как истинная женщина… 
 
Ведущий 1: 
И в этот чудесный весенний день цветов и подарков, нам нет нужды слова поздравлений в книжках искать. О, наши дамы, пьянея от восторга! Хотим поздравить вас с праздником весны! Готовы мы сердце отдать свое вам без торга! И слову своему мы будем верны! 
 
Ведущий 2: 
Отдаем сердца мы нашим девушкам! Добрым и прелестным! Отдаем сердца мы нашим женщинам! Умным и любезным! 
 
Ведущий 1: 
Не чуя ног, бежим мы к вам навстречу, 
Хотим оградить вас от будничных забот. 
 
Ведущий 2: 
И бремя ваших дел сваливаем себе на плечи… 
Вот так! Чего уж не устроишь раз в год! 
 
Ведущий 1: 
Пускай, зима еще полна азарта- 
Весна пришла сегодня к нам! 
 
Ведущий 2: 
В весенний день, Восьмого марта, 
Наш тост – за прелестных дам! 
 
Ведущий 1: 
Дабы нас, мужчин, напрасно не обвинили в невнимательности в иные дни текущего года, оглашаю конкурс «Смотри в оба». 
 
Ведущий 2: 
Да, мы докажем наглядно, что женщина для нас всегда женщина. Хоть на улице дождик сеет, хоть солнце греет. 
 
Вызываются по 4-5 представителей прекрасной и сильной половины коллектива. 
 
Конкурс 1
 
Данный конкурс требует предварительной подготовки. Предлагаю два варианта: 
 
1) Сфотографировать будоражащие мужской разум части тела сотрудниц и части тела, не так будоражащие (на выбор: зону декольте, ноги, руки, попу, вид с сзади, прическу, коллег в верхней одежде со спины). 
 
Командам раздаются одновременно одинаковые фотографии частей тела. Зрителям тоже показывают фотографии, но пока издалека, чтобы кто-то невольно не озвучил раньше времени нужное имя. Игроки должны узнать истинную хозяйку пленительного тела, при этом на раздумье времени не дается, варианты ответов сразу озвучиваются. После ответа, фотографии можно для подтверждения идентификации пустить по рукам. По ходу конкурса ведется счет правильных ответов, у какой команды их больше – та и выиграла. 
 
2) Более гуманный вариант. Сделать фотографии всех женщин в полный рост, которые потом разрезать таким образом, чтобы можно было складывать по частям (полосками по горизонту), но при разрезе рассчитать так, чтобы по лицу можно было узнать женщину в самую последнюю минуту. Так же, как и в первом варианте заготавливаются два одинаковых «набора». 
 
Игрокам постепенно выдаются одинаковые элементы «набора» до правильного ответа (сначала ноги, туловище, прическа, и в последнюю очередь лицо, изображение которого можно разбить на более тонкие полоски для трудности опознавания). 
 
Трудно заранее спрогнозировать, кто внимательный окажется до чужих «поп» и «бюста», но победителям вручаются бинокли (настоящие или бумажные) со словами: «Зрите и далее в оба». 
 
Если дамы выиграли: 
 
Ведущий 1: 
Ну, кто бы сомневался, нет глаза зорче, чем у соперниц. 
Ведущий 2: Да, сегодня же все мужчины нашего дружного коллектива сядут на морковно-черничную диету до следующего 8 марта. Будем брать реванш. 
 
Если выиграли мужчины: 
 
Ведущий 1: 
Что и требовало доказать, вы, милые дамы, находитесь под нашим неусыпным оком круглогодично. 
 
Ведущий 2: 
И скажу даже больше и с закрытыми глазами, на ощупь, мы распознаем всех без ошибки! Ибо нам подсказывают ответы горячо любящие вас наши сердца! 
 
Ведущий 1: 
Сегодня весенний день радости, восторга и красоты, на всей планете он преподносит милым женщинам, свои улыбки и цветы! 
 
Ведущий 2: 
Весна – она, как и женщина, прекрасна. Весна, так же как и мужчины, дарит вам, наши дорогие и любимые девчонки, букеты великолепных цветов, песни первых птиц и благоухание ароматов молодой весны! 
 
Ведущий 1: 
О, женщина! Ты умна, светла, сердечна, 
Ты великолепна, красива и щедра. 
Желаем мы цвести тебе вечно! 
Здоровья, счастья, мира и добра! 
 
Ведущий 2: 
Мы хотим сознаться непременно, 
Что влюблены в вас безмерно. 
И эти чувства каждый может разделить- 
Не возможно вас не обожать и не любить! 
 
Ведущий 1: 
Таких достойных женщин должны окружать не менее достойные мужчины. 
 
Ведущий 2: 
Извините за каламбур, но следующий конкурс покажет, насколько сильна «сильная половина» нашего дружного коллектива. 
 
Вызываются 3-4 игрока. 
 
Конкурс 2
 
Каждому игроку выдают по два воздушных шарика, которые по команде соревнующиеся должны надуть. Ведущие помогают при завязывании шариков, также для этой деликатной миссии можно привлечь еще коллег. По скорости надувания и величине шариков определяется победитель, которому вручается символический подарок (можно еще несколько шариков, пусть дома тоже продемонстрирует свой талант). 
 
Потом перед игроками выкладывается следующий инвентарь (скотч, ножницы, нитки, булавки, три-четыре простыни или другой подходящий материал, бюстгальтеры). 
 
Ведущий 1: 
С первой частью конкурса вы лихо разделались, надеюсь и вторая часть, вас не спугнет. 
 
Ведущий 2: 
Настоящему мужчине любая ноша по плечу. Оглашается конкурс на самую лучшую грудь в нашем мужском сообществе. 
 
А вот теперь мужчинам придется надутые шарики с помощью предложенного реквизита прилепить к себе на свою натуральную грудь. Будут ли они новый бюст приспособлять на оголенную свою грудь или на праздничный пиджачок сверху – дело вкуса каждого игрока. И если шарики во время надувания лопнули, ну что ж грудь же никто себе не выбирает, как говорится, что дано природой…(можно, конечно, и иголкой случайно проткнуть). 
 
Ведущие усиленно помогают игрокам при закреплении на теле вновь приобретенных форм. 
 
После того, когда все конкурсанты обрели новый образ, им сначала предлагается продефилировать под веселенькую музыку. Во время дефилирования ведущие отпускают колкости в адрес номинантов: «А эти две сестрицы, никак не меньше, чем у Дженнифер Лопес ягодицы», «О, как же хочется к ним надолго и восторженно припасть!», «Кажется, что эти две милашки, прекрасно чувствуют себя под рубашкой», «А этот бюст влечет потрогать и прикоснуться к бархатистой коже…» 
 
Следующий этап конкурса – ведущие выносят по одному маленькому одноразовому стаканчику с водой. Игроки должны пройти определенную дистанцию на скорость со стаканом на груди. При преодолении дистанции разрешается руками поддерживать стаканы (грудь), главное донести, не расплескавши всю воду. 
 
Так как по поверью капуста помогает при росте бюста, то призы следующие: победителю вручается внушительный кочан капусты, другим – кочаны поменьше. 
 
Ведущий 1: 
Как не прискорбно, но мы заканчиваем этот конкурс. 
 
Ведущий 2: 
Да, на грудь можно также бесконечно смотреть, как на воду и огонь. 
 
Ведущий 1: 
Дорогие наши женщины! Купайтесь в лучах солнца, с наслаждением вдыхайте полной грудью запахи молодой весны, ловите восхищенные взгляды встречных мужчин! 
 
Ведущий 2: 
Мы вас, любимые, можем весь день хвалить и воспевать! Но чтобы праздник нам продлить, предлагаю всем бокалы налить! 
 
Ведущий 1: 
Надеемся, что наш концертный номер пришелся вам по душе, но это еще далеко не все. 
 
Ведущий 2: 
Мы сегодня решили, не мелочится и дабы вы действительно были окружены нашим вниманием в течение года, произнесем клятву. А если мужик сказал, то не следует даже озвучивать о последствиях его обещаний. 
 
Ведущий 1: 
Хорошо, что мы живем не в Нормандии, там во время произношения клятвы, мужчинам приходится нежно держать в руках свое мужское достоинство, очень уж откровенная клятва получается. 
 
Ведущий 2: 
И не вздумайте про себя оказываться от клятвы, как поступали когда-то хитрые славянские купцы. 
 
Слова клятвы разделить на части, каждый мужчина зачитывает доставшуюся ему часть, в конце клятвы, все клянущиеся хором произносят три раза: «Клянемся!». 
 
Клятва: 
 
«Перед лицом нашего коллектива (название организации) торжественно заверяем, обещаем и клянемся: оберегать вас от дурного глаза, быть коллегами примерными и помощниками верными. Будем тише любого ручья и ниже любой травы. Клянемся для вас опорой быть всегда, до скончания века холить и лелеять, веселить и баловать. Обещаем любым вашим решениям покорно повиноваться. Заверяем вас, что вы не разочаруетесь в нашей верности и преданности в служении вам. Будем хорошими и справедливыми, не допустим обид и раздоров в родном коллективе и вне него. Подобно ангелам будем милыми и добрыми. Клянемся, глядя на вас млеть и таять, и эти чувства только к Вам питать. Не будем засматриваться на баб с (название соседних организаций или фирм – конкурентов). Обещаем, что в погоду и в ненастье будем любить и обожать одинаково. Дарить круглогодично подарки, цветы и комплименты. Если позовете, с радостью помоем посуду, подметем и отдраим полы, а также почистим ванну, погладим одежду и кота, приготовим яства на обед, ужин и завтрак, постираем и посадим семь розовых кустов. Клянемся вас беречь от лишнего веса, весь удар злых калорий берем на себя. Любую кашу, которую вы со своей тонкой женской натурой «заварите», клянемся расхлебать до последней ложки и не поморщиться! Придется ли нам самим это делать или позовем своих друзей, но выполним. Клянемся!». 
 
Ведущий 1: 
Только, девчонки, не обижайтесь, эту клятву готовили на прошлый праздник, но не успели ее тогда произнести, так что действие ее распространяется на 2012 год, но мы обещаем приложить усилия в исполнении по некоторым пунктам и в этом году. 
 
(Происходит вручение цветов дамам под стихи) 
 
Ведущий 2: 
Как символам дивной красоты 
Вручаем каждой мы цветы, 
Дарим мы их от всей души 
Согласитесь, они чертовски хороши! 
 
Ведущий 1: 
Желаем, чтобы чудные цветочки 
В душе вашей рождали лишь восторг. 
Могли, на этом мы поставить точку, 
Но все ж добавим еще пару строк. 
 
Ведущий 2: 
Хотим выпить за вас 
В этот праздничный час. 
Лишь о вас мы мечтали, 
Нашли мы друг друга! 
За что и поднимаем бокалы!
Тип cценария: 

Поделиться