Сценарий праздника в колективе

Праздник в любом коллективе начинается с официального поздравления виновников торжества и вручения подарков.
Затягивать эту часть не стоит, чтобы сотрудники не заскучали.

Далее вариантов развития событий масса. Предлагается такой сценарий.

Дабы повеселить аудиторию нужно создать две команды: мужчины и женщины. Но фишка в том, что на некоторое время они должны все стать женщинами. Чтобы усилить общее впечатление, можно мужчинам раздать предметы для маскировки: платья, шляпки, обязательно бюстгальтеры. Праздник в любом коллективе начинается с официального поздравления виновников торжества и вручения подарков. Затягивать эту часть не стоит, чтобы сотрудники не заскучали.
Далее вариантов развития событий масса. Предлагается такой сценарий.

Дабы повеселить аудиторию нужно создать две команды: мужчины и женщины. Но фишка в том, что на некоторое время они должны все стать женщинами. Чтобы усилить общее впечатление, можно мужчинам раздать предметы для маскировки: платья, шляпки, обязательно бюстгальтеры.

Далее начинается соревнование на тему "кто настоящая женщина". Ведущий задает обеим командам определенную тему (косметика, цветы, кулинария и т.д.), участникам нужно назвать как можно больше слов, относящихся к этой теме. Та команда, которая назовет меньше слов, не получает призовых очков. Можно также назначить "штрафную" рюмку для проигравших.
Далее предлагается провести тест на логику. Участвующим задается несколько групп слов с целью выявления лишнего в перечне. Чтобы совсем запутать след можно также попросить объяснить, почему то или иное слово следует исключить.

Пример:
Киевские сухарики, панировочные сухари, сухари с изюмом (панировочные, т.к. не готовы для непосредственного употребления);
Туалетная вода, духи, лосьон (лосьон, т.к. это средство гигиены);
Хна, басма, Эстель (Эстель, т.к. это ненатуральная краска) и подобные группы.
В продолжение вечера, когда все уже расслабятся, можно провести следующий конкурс. Принести участникам различные косметические принадлежности: помады, тени, тушь, румяна. Предложить участникам попробовать себя в качестве визажистов и накрасить кого-нибудь. Здесь возможны различные варианты распределения: участники противоположных команд малюют друг друга или, напротив, внутри одной команды рисуют лица товарищам. Для самых экстремальных и уже не совсем трезвых то же самое рекомендуется проделать с завязанными глазами. Главное, чтобы в запасе было средство для снятия макияжа.
Вообще, корпоративный вечер - это способ укрепить отношения между коллегами, позволить людям лучше понять друг друг в неофициальной обстановке. Особых запретов для подобных вечеров нет. Важно, чтобы закончился сабантуй мирно, а люди не потеряли желание работать в компании и не приобрели стойкое желание сменить гражданство.
Веселых праздников!

Поделиться