Сценарий выкупа "Ключ от семейного счастья"

Идея:
Сценарий выкупа Ключ от семейного счастьяНевеста находится в закрытой комнате, на двери которой висит огромный замок с надписью «СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ». Чтобы проникнуть к любимой, жениху придется добыть ключ от семейного счастья, но подружки невесты просто так его не отдадут… Перед женихом ставят огромную коробку, на которой написано определенное условие, необходимое для счастливой семейной жизни (например «верность»). Жених выполняет задание, связанное с этим условием, открывает коробку и находит в ней…другую коробку с очередным условием. Таким образом, открывая коробку за коробкой, он должен добраться до ключа. Если жених не справляется с каким-либо заданием – платит выкуп. Замок можно вырезать из большого куска картона.
Примерный сценарий:
Сценарий выкупа Ключ от семейного счастьяЖениха встречают подружки невесты. Провожают до заветной двери, показывают замок и говорят, что чтобы его открыть ему необходимо достать ключ, который находится в коробке. Далее его с друзьями проводят в помещение, где ему предстоит этот ключ добыть. Перед женихом ставится коробка с надписью «Совместимость».
1 этап. Совместимость.
Ведущая говорит: «Прежде, чем достанешь ключ, докажи нам, что твой выбор не случаен и ты подходишь невесте лучше чем кто-либо другой». Далее жениху необходимо выполнить следующее задание.
2 этап. Прощание с холостяцкой жизнью.
Ведущая говорит: «Перед тем как отдать тебе ключ от семейного счастья, мы должны убедиться, что ты готов попрощаться с холостяцкой жизнью». Жениху предлагается сделать следующее.
3 этап. Готовность к семейной жизни.
Открыв вторую коробку, жених обнаруживает там следующую, на которой написано «Готовность к семейной жизни».
Ведущая говорит: «Ключ уже почти в твоих руках, но мы хотим проверить, насколько ты готов к супружеской жизни. Я буду задавать вопросы, а ты должен быстро на них отвечать «ДА» или «НЕТ», только чтобы доказать, что ты уверен в ответах и тебя ничто не может сбить с толку, вместо «ДА» будешь говорить «НИ ЗА ЧТО», а вместо «НЕТ» - «КОНЕЧНО»». Подробности задания здесь.
4 этап. Верность.
Сценарий выкупа Ключ от семейного счастьяНа четвертой коробке жених обнаруживает надпись «Верность».
Ведущая: «Всем известно, что верность является непременным условием счастливой семейной жизни. Тебе предстоит выполнить задание, в котором ты докажешь, что будешь верным мужем для нашей подруги». Далее можно предложить одно из следующих заданий: вариант №1, вариант №2.
5 этап. Быту бой.
Сценарий выкупа Ключ от семейного счастьяСправившись с очередным заданием, жених обнаруживает следующую коробку с надписью «Быту бой». На коробке лежат леска, ножницы и куча макарон разных размеров. Ведущая говорит: «А сейчас тебе предстоит доказать, что вы с женой не позволите быту разрушить ваше семейное счастье. Тебе нужно порадовать и удивить свою любимую, используя простые бытовые предметы». Жених должен догадаться сделать бусы. Когда он закончит работу, ведущая передает жениху «ответный подарок» от невесты в виде венка из лаврового листа.
В самой последней коробке жених находит записку следующего содержания:
«Здесь нет ключа от семейного счастья, поскольку его не существует в природе, как нет и замков от него. Все зависит только от вас. Иди и забери невесту.»
 

Поделиться