Сценарий выкупа невесты современный

В этой статье предложены несколько вариантов проведения современного выкупа невесты. Если вы хотите разнообразить свою свадьбу, и сделать ее веселой и незабываемой, то вы можете использовать все идеи, и тогда уж точно скучно не будет.

Итак, сценарий выкупа невесты (современный):

Задание 1.
Жених со свидетелем и друзьями видят на запертой двери квартиры, где живет невеста, огромный плакат, на котором написано: «Карантин». Дверь охраняют две подружки невесты, одетые как медсестры. Они должны уговорить жениха и гостей пройти дезинфекцию, чтобы попасть в дом невесты. Дезинфекция проходит следующим образом: каждому из гостей в рот впрыскивается шприцем без иголки немножко водки, а закусить предлагают аскорбинкой или гематогеном – т.е. любыми витаминами, которые есть в доме. После этого гости и жених могут войти в квартиру невесты.

Но перед входом сидит… настоящий визирь! Это может быть один из родственников невесты по мужской линии, дядя или брат. Визирь в чалме и расписном восточном халате курит кальян и загадывает загадки. Ему очень важно знать, так ли хорош жених, чтобы отдать ему невесту. Для жениха подготовлены несколько испытаний: сначала он должен исполнить песню, играя при этом на гитаре – и если жених не умеет играть на гитаре, то так даже веселее. Затем он должен станцевать. А в конце визирь загадывает ему три хитрые загадки. При каждой ошибке жених платит выкуп.

Но даже после того, как визирь согласился впустить жениха в комнату невесты, перед ним стоит еще одно испытание – ему надо будет угадать, которая из девушек в хирургических масках и халатах – его будущая невеста. Но даже если он угадал, все равно ехать в ЗАГС еще рано – надо срочно найти туфлю невесты, без которой никуда не уехать. Туфля спрятана очень хорошо, и жених не может ее найти, и поэтому ему придется платить выкуп домовому – чтобы тот вернул туфлю и молодожены таки поехали в ЗАГС.

Задание 2.
Жених должен продемонстрировать свою богатырскую силу, чтобы родственники и гости были уверены, что невеста будет за женихом как за каменной стеной.
Для этого можно попросить жениха выбрать три из предложенных заданий, однако он не должен знать, какие задания на каком листе написаны, чтобы не выбрать самые легкие. Поэтому все задания предлагаются написанными на бумажках и в плотном мешочке.

Вот задания для жениха:

- отжаться от пола 30 раз.
- порвать тонкую веревку
- поднять гирю или гантелю 15 раз
- забить гвоздь в арбуз рукой одним ударом
- попрыгать 50 раз на одной ноге
- присесть на одной ноге 50 раз
- дать торжественную клятву носить жену всю жизнь на руках
- поднять на руки свою будущую тещу

Естественно, во время всех этих испытаний, и гости, и свидетели должны всячески как подбадривать жениха, так и шутить над ним, чтобы все преграды не казались ему легкими. Рекомендуется гостям со стороны невесты шутить над женихом, чтобы подорвать его веру в себя, а гостям со стороны жениха – поддерживать его и помогать при случае, если он не справляется, а так же спорить с гостями со стороны невесты.

Если же жених не справляется с заданиями или отказывается их выполнять, то друзья обязаны ему помочь, а если они все вместе отказываются или все вместе не справляются, то с них требуется выкуп, а сумму называют гости со стороны невесты.
Но и это не все. На пути жениха, после всего вышеперечисленного, становится либо брат невесты, либо ее отец. Далее должен завязаться примерно следующий диалог?

- Почему ты не пускаешь нас?
- Я берегу дочь свою (сестру свою)
- Но она не твоя, а наша!
- А чем докажешь?
И далее жених должен всячески аргументировать то, что невеста – его, а не чья-то еще. Он должен обязательно сказать, что он женится на ней потому, что любит ее. Он должен перечислить плюсы невесты, и обещать, что будет любить ее всю жизнь. Брат (отец) не должен просто так отдавать невесту, а должен спрашивать мнение у гостей, верят они в искренность слов жениха или нет.
На этом выкуп заканчивается.

Поделиться