Сценарий выкупа в стиле квест

Когда выбирается выкуп в стиле квест сценарий, как правило, на его проведение потребуется достаточно много времени при сравнении с традиционными вариантами. Тем не менее, такой подход отличается оригинальностью. Жених со своими друзьями приезжает к оговоренному предварительно месту. Здесь его ждут подружки невесты.
Первая подружка:
- Здравствуй, (имя жениха)! Вижу, ты приехал за своей невестой! Но, увы, случилась беда и она пропала. К счастью, ей удалось оставить чемодан, наверное, здесь можно увидеть информацию, которая поможет нам отыскать твою любимую! Но для того чтобы открыть этот чемодан, необходимо знать код. Помоги нам его разгадать. Ответь на вопросы.
Далее выкуп в стиле квест сценарий включает вопросы, на которые должен ответить жених:
- Когда состоялась первая встреча с невестой?
- Когда День Рождения тещи?
- Какой размер обуви у невесты?
- Какой рост?
Все правильные ответы – это код, который поможет открыть чемодан. Если жених не знает ответ – он платит выкуп. После этого подружки невесты открывают чемодан. На нем указывается место, где предположительно спрятана невеста. Это может быть соседний дом или подъезд. После этого все переходят в это место. Здесь всех встречают подружки невесты. Одна из них обращается к жениху.
Подружка невесты:
- Здравствуй (имя жениха). Вот подружки (указывает на подружек, которые стоят рядом), они знают, куда пропала невеста, но злой волшебник заколдовал их и они не могут сказать. Они покажут тебе, а ты должен понять, где именно находится прекрасная невеста.
Далее выкуп в стиле квест сценарий предполагает еще один конкурс. Его суть заключается в том, что подружки невесты будут показывать жестами, где именно находится невеста, а жених должен угадать. Если он не сможет понять, придется платить выкуп. Таким образом, жених узнает, куда именно ему необходимо следовать. Например, это может быть парк, расположенный поблизости. Здесь его ждет еще одна подружка невесты.
Подружка невесты:
- У меня есть карта, на которой изображено, где именно находится невеста, но я не отдам тебе ее просто так. Тебе нужно разгадать секретный код.
Суть следующего конкурса заключается в том, чтобы угадать, что означают указанные цифры. Например, это может быть День Рождения невесты, размер кольца, время, на которое назначена роспись и так далее. Если жених не знает правильного ответа – платит выкуп. После того как ответы на все вопросы будут найдены, подружка невесты дает карту жениху. На ней он вид место, где находится невеста (адрес дома). Все направляются к дому. Здесь жениха встречают подружки невесты.
Подружка невесты:
- Чтобы попасть в дом, тебе необходимо открыть дверь. Получить ключ можно только в том случае, если отгадает следующие ребусы.
Далее проводится конкурс. На ступеньках раскладываются листики бумаги, на которых указывается сочетание букв. Необходимо угадать, что они означают. В качестве примера можно отметить такие сочетания как «ВН» – вместе навсегда, «ВЛ» – вечная любовь и тому подобное.
После этого двери открываются и все заходят в подъезд, далее в квартиру. Здесь необходимо будет угадать, в какой из комнат находится невеста. На дверях приклеиваются листики с отпечатками помады. Для этого предварительно подружки невесты делают такие листики. На одном из них отпечаток губ невесты.
Подружка невесты:
- Тебе нужно отгадать, в какой из комнат спрятана твоя ненаглядная. Она дала тебе подсказку. Ты должен угадать, какой именно отпечаток губ принадлежит невесте. Именно в этой комнате она и ждет тебя. Но будь осторожен, если ошибешься – придется платить выкуп.
Жених угадывает, где спрятана невеста. Если дает неправильный ответ – платит выкуп. После того как комната будет угадана, все заходят к невесте после жениха.

Поделиться