Сценарий выкупа в стиле сказки

Замечательная идея – это сценарий выкупа в стиле сказки на свадьбу. Для этого хорошо будет подготовить наряды, соответствующие сказочным персонажам, участвующим в выкупе. Жених – это принц. Невеста – это принцесса.
Свидетельница:
- Вот и приехал к нам принц. Что же ищешь в наших краях?
Жених:
- Принцессу!
Свидетельница:
-Да, если у нас прекрасная принцесса. Но она находится в заточенье на вершине высокой башни (свидетельница показывает на этаж, где живет невеста). Тебе предстоит пройти много опасностей и препятствий, чтобы попасть к принцессе, но я уверенна, что ты с этим справишься, ведь ты храбрый принц. Так?
Жених:
- Да!
Затем сценарий выкупа в стиле сказки подразумевает выполнение первого задания.
Свидетельница:
- Тебе нужно рассказать, какая твоя принцесса. Ее имя состоит из букв и тебе нужно на каждую букву придумать комплемент для принцессы.
Жених придумывает слова. Если не может придумать, то платит выкуп.
Свидетельница:
- Наша принцесса не только очень красива, но также и умелая. У нее золотые руки. Она очень любит готовить. Хочешь ли ты отведать ее кушанья? Угадай, какое печенье сделала именно она?
Жениху приносят на подносе печенья, которые он пробует. Задача заключается в том, чтобы угадать, какое именно печенье спекла невеста. Если принц дает неправильный ответ, то необходимо платить за это выкуп. Далее сценарий выкупа в стиле сказки включает следующий этап – все гости заходят в подъезд.
Свидетельница:
- Знаю, пока ты искал нашу принцессу, встречал на пути многих других девушек. Докажи, что ты верен только нашей невесте!
Затем проводится конкурс в дартс. Для этого необходимо подготовить набор игры дартс. На мишени развешиваются фотографии с изображением красивых девушек. В центре прикрепляется фотография невесты. Задача заключается в том, чтобы попасть в девушек, а не в невесту. Если жених попадает мимо – платит выкуп.
Свидетельница:
- Наш принц не только очень храбрый, но еще и меткий! Давайте теперь узнаем, почему же наш принц хочет жениться именно на нашей принцессе.
Для проведения следующего конкурса потребуется надуть шарики и в них положить записки. На одной из них указывается настоящая причина желания жениться – «Любовь». На всех остальных указываются шуточные варианты. Например, можно написать «Хочет стать королем», «Нужна домохозяйка», «Скучно самому» и так далее. Если жених выбирает правильный ответ, он должен платить выкуп за это, например, деньги, шампанское, шоколадки, коробка конфет и другие варианты.
Свидетельница:
- Принц, ты должен пройти путь к своей любимой, думая о ней. Наступая на каждую ступеньку, опиши нам свою принцессу ласковыми словами.
Жених, поднимаясь на этаж, где живет его невеста, должен, ступая на каждую ступеньку, готовить комплемент. Если слова заканчиваются – придется платить выкуп. Таким образом жених со всеми гостями подходит к этажу, где живет невеста.
Свидетельница:
- Ну что же, принц, твое сердце и любовь привели тебя на вершину башни, где спрятана прекрасная принцесса. Теперь предстоит выполнить еще одно задание. Перед тобой стоит преграда в виде двери. Нужно найти от нее ключ. Он у колдуна. Он очень любит песни. Только исполнив песню с танцем, колдун отдаст тебе ключ, и ты сможет попасть к своей любимой.
Один из гостей наряжается колдуном. Ему дают ключ от квартиры. Жених исполняет песню с танцем. Ему помогает свидетель.
Колдун:
- Мне понравился твой танец. Так и быть, отдам тебе ключ. Держи его, открывай дверь и иди навстречу своему счастью к принцессе.
После этого дверь открывается, и жених заходит в комнату, где находится невеста.

Поделиться