Сценарий выкупа в военном стиле

При подготовке к свадьбе можно выбрать сценарий выкупа в военном стиле, который, без сомнений, понравится гостям. Для этого предварительно потребуется подготовить костюмы для действующих лиц во время выкупа, а также весь необходимый инвентарь. Подъезд можно оформить в стиле воинской части. При этом вход в подъезд будет как контрольно-пропускной пункт в часть. Для подружек невесты можно прикрепить погоны. В качестве ведущей выкупа выступает свидетельница. Ей в проведении разных конкурсов будет помогать подружки невесты. Также хорошо найти игрушечные автоматы, которые подружки будут держать в руках. Жених приезжает к подъезду со свидетелем и друзьями.
Свидетельница:
- Стой, кто идет? Какая цель визита?
Жених:
- Я приехал за невестой, хочу жениться!
Свидетельница:
- Значит, хотите служить в семейной жизни?
Жених:
- Да, очень хочу!
Свидетельница:
- Но просто так сюда не попасть. В такой армии могут служить только достойные парни. Вначале тебе необходимо доказать, что ты достоин носить столь высокое звание. Для этого придется пройти много испытаний. Ты готов?
Жених:
- Да!
Свидетельница:
- Вначале мы проверим, насколько ты меткий.
Далее сценарий выкупа в военном стиле предполагает выполнение первого задания. Для этого к подъезду прикрепляются надутые воздушные шарики. На них написано, почему именно жених хочет жениться. Задача заключается в том, чтобы дротиками попасть в тот шарик, где указана настоящая причина – «По любви». На остальных шариках можно написать шуточные причины. Например, «Скучно жить самому», «Некому носки стирать», «Друзья сказали, что уж пора», «У невесты хорошее приданое» и так далее. За каждую попытку попасть, которая стала неудачной, необходимо платить выкуп, например, коробку конфет, шоколадку, шампанское, деньги.
Свидетельница:
- Теперь давай проверим, насколько хорошо ты знаешь семейный устав, ведь в семейной жизни его нужно не только знать, но также и соблюдать.
Далее сценарий выкупа в военном стиле включает еще один конкурс. На ступеньках необходимо разложить листики бумаги, где будет указано сочетание букв. Поднимаясь по ступенькам, жениху нужно понять, что означают эти буквы. «МПП» – мыть постоянно посуду, «ДП» – дарить подарки», «СН» – стирать носки, «ННР» – носить на руках и так далее. Если ответ неверный – выкуп. Так все поднимаются к подъезду по ступенькам.
Свидетельница:
- Теперь проверим, насколько хорошо ты знаешь воинские звания.
Жениху необходимо ответить, кто кому приходится в семье.
- брат невесты – шурин;
- крестная мать – кума;
- папа невесты – тесть;
- муж сестры жены – свояк.
Свидетельница:
- Настоящий солдат должен умело справляться с оружием. Сейчас мы проверим это.
Перед женихом раскладываются разные предметы, используемые при приготовлении еды. Задача заключается в том, чтобы сказать, что именно и для каких целей используется. Например, можно использовать разные виды ложек, соусницу, посуду для подачи десертов и другое. Неправильный ответ – выкуп.
Свидетельница:
- Ну что ж, ты мужественно справился со всеми заданиями. Видно, что ты готов к семейной жизни. Но теперь тебе необходимо дать присягу в верности своей невесте.
Затем жениху дают красиво оформленный лист присяги, который читает жених.
«Я, (имя жениха), присягаю перед всеми присутствующими на вечную верность своей любимой. Обязуюсь любить ее, уважать, помогать во всем. Я буду достойным мужем, опорой и поддержкой»
После этого все гости, жених, свидетель заходят в квартиру и комнату, где находится невеста. Все гости приветствуют молодоженов громкими аплодисментами.

Поделиться