Сценарий юбилея коллеги мужчины

Планируя сценарий юбилея коллеги мужчины, важно продумать все таким образом, чтобы никто из гостей не скучал. В качестве примера можно предложить следующую программу. Все гости собираются в простом зале, куда приглашаются не только коллеги, но также и самые близкие люди. Один из коллег выступает в качестве ведущего празднования. В начале вечера все рассаживаются за накрытыми столами.
Ведущий:
- Уважаемые дамы и господа, дорогие гости! Сегодня мы и вами собрались в этом праздничном зале по особенному поводу – это День Рождения нашего дорого (имя юбиляра). Сегодня будет звучать много приятных слов и поздравлений, но в самом начале слово предоставляется руководителю нашей компании.
Директор говорит тост, все выпивают. Затем гости угощаются праздничными блюдами.
Ведущий:
- На сегодняшнем празднике присутствуют самые близкие люди нашего именинника – это его семья. Им предоставляется слово для поздравления.
Супруга и дети юбиляра поздравляют его.
Ведущий:
- Мне в руки попала очень ценная вещь – это машинка, которой в детстве играл наш именинник. Участвующие в аукционе смогут получить ее себе, но для этого необходимо выиграть у остальных.
Далее сценарий юбилея коллеги мужчины включает проведение конкурса в виде аукциона. Для этого можно подготовить столик, оформленный соответствующим образом, а также молоточек. Суть аукциона заключается в том, чтобы говорить приятные слова юбиляру. Их должны называть гости. Тот, кто самым последним назовет комплемент, выигрывает и получает приз.
Ведущий:
- Сколько приятных слов прозвучало про нашего виновника торжества! Давайте же наполним бокалы и выпьем за здоровье (имя коллеги)!
Ведущий:
- Теперь всем гостям предлагается принять участие в увлекательной викторине. Она позволит понять, кто из гостей знает нашего именинника лучше всего.
После этих слов сценарий юбилея коллеги мужчины включает в программе конкурс, суть которого заключается в том, чтобы дать правильный ответ на вопросы о юбиляре. Их будет задавать ведущий. В качестве примера можно предложить следующие вопросы:
- Где родился юбиляр, назвать дату и время;
- В какой школе учился?;
- Когда поступил в институт?;
- Когда женился?;
- Сколько детей у юбиляра, и какого они возраста?;
- На какой машине ездит?;
- Любимая песня.
Данные вопросы являются примерными. При необходимости их можно заметить или же продолжить перечень. В результате викторины самый активный ее участник, который дал больше всего правильных ответов, получает приз. Это может быть небольшой сувенир.
Ведущий:
- Итак, мы узнали, что самая любимая песня нашего юбиляра – это (название песни). Давайте же все дружно доставим удовольствие виновнику торжества и исполним ему любимую композицию все вместе.
Затем сценарий юбилея коллеги мужчины предполагает исполнение любимой песни именинника. В этом принимают участие все гости. Следует заранее подготовить фонограмму.
Ведущий:
- Наш юбиляр работает в коллективе фирмы уже продолжительное время. Давайте проверим, насколько хорошо он знает женский коллектив!
Далее проводиться конкурс. Для этого потребуется пригласить дам, а также два мужчины. Задача именинника заключается в том, чтобы с завязанными глазами при рукопожатии угадать имена женщин. При этом он даже не догадывается, что в конкурсе участвуют и мужчины. Звучит веселая музыка и начинается конкурс.
Ведущий:
- Чтобы поздравить нашего именинника, предлагают сочинить вместе со всеми стих!
Далее проводится конкурс, который позволит в итоге получить стих. В самом начале один из гостей говорит предложение, в котором говорится про юбиляра, например, «Наш (имя именинника) верный друг и товарищ». Задача гостя, который сидит за столом рядом, заключается в том, чтобы придумать продолжение к стиху. При этом важно соблюдать рифму. Данный конкурс может сопровождаться звучанием фоновой музыки. Если кто-то из гостей не может придумать продолжение к стиху, то остальные участники помогают ему в этом.
Ведущий:
- Вот так славный стих получился! Эта настоящая поздравительная ода! Давайте же выпьем за нашего юбиляра!
Все гости выпивают.
Ведущий:
- Теперь необходимо проверить, кто из гостей танцует лучше всего. На танцевальную площадку приглашаются гости!
Звучит веселая и танцевальная музыка. Все гости, которые вышли, танцуют.
Ведущий:
- Вот так танец. Вам не было равных в нем! Чтобы определить победителя, давайте спросим об этом зрителей.
Чтобы узнать, кто победил, оценивается, насколько громкими будут аплодисменты для каждого из танцоров. Победитель получает приз, а все остальные участники – поощрительные подарки.
Ведущий:
- Пришла пора сладкого стола. Давайте отведаем праздничный торт!
В зал вносят торт. Можно использовать свечи, которые юбиляр должен будет задуть. Далее всем гостям раздается торт.

Тип cценария: 

Поделиться