Выкуп невесты "Сумасшедший дом"

Идея:
Невесту с диагнозом «Предсвадебный невроз» забрали в сумасшедший дом. Жених пытается ее забрать, но врач сообщает, что друзья по палате забаррикадировали дверь и не желают отдавать невесту, пока жених не выполнит их требования… Жених пытается выполнить задания, если что-то не получается – платит материальное возмещение. Ведущая и главврач одеты в белые халаты, остальные подружки – в синие как санитарки.
Примерный сценарий:
На входе висит надпись «Психиатрическая больница». Ниже крупно написано: «Вход только для душевнобольных и медперсонала». Дверь открывается, выходит врач в белом халате. Спрашивает, что надо. Услышав имя невесты, она говорит: «Ах да, это та, которая с предсвадебным неврозом поступила. Вы вовремя, мы как раз ее выписывать собрались». Уходит, закрывает дверь, через минуту возвращается расстроенная и сообщает, что сумасшедшие очень привязались к невесте и, узнав, что за ней пришел жених, забаррикадировали дверь и отказываются ее отдать, пока жених не выполнит их требования. После того как жених соглашается, она предлагает пройти внутрь, но поскольку больничные порядки очень строги, гостям нужно придерживаться некоторых правил и выполнять некие действия, согласно инструкциям. Далее участникам раздаются записки. Ведущая предупреждает, что их нужно прочитать про себя и быстро спрятать никому не показывая.  Прежде, чем войти она останавливается и произносит: «Вообще меня главврач отругать может, вход ведь только для пациентов…» Требует плату, за то, что ей приходится так рисковать. Проходят внутрь.
1 этап. Змейка.
Ведущая сообщает, что это задание приготовил для жениха сумасшедший гаишник из 3-й палаты. Перед женихом выстраивается змейка из кружек или других предметов. Жениху завязывают глаза. Ему необходимо пройти змейку с помощью подсказок друзей: «вправо», «прямо» и «влево», только эти слова заменяются звуками «гав-гав», «хрю-хрю» и «мяу-мяу». За каждую сбитую кружку – штраф.
2 этап. Любовные уравнения.
Это задание от чокнутого математика. Перед женихом вывешивается большой плакат, на котором приведены математические действия без ответов, жениху даются карточки с возможными ответами и канцелярские кнопки. Жених при помощи друзей должен подобрать правильные ответы, прикрепив их кнопками в нужных строках. Варианты уравнений здесь.
3 этап. Встреча с главврачом.
В определенный момент появляется главврач. Недовольно спрашивает: «Почему посторонние в отделении?»  Ведущая громко говорит: «Здравствуйте, посторонних здесь нет». Далее друзья жениха начинают вести себя неадекватно. Дело в том, что в записках, переданных им в начале выкупа, содержалась цепь взаимосвязанных событий:
«После фразы врача «Посторонних здесь нет» вы должны сказать «Чижик, чижик, я орел»»;
«Как только услышите фразу «Чижик, чижик, я орел» вы должны сказать «Орел, орел, нас предали!»»
«Как только услышите фразу «Орел, орел, нас предали», подбегите к оператору размахивая руками, и спросите: «Бабочка капустница не нужна?»
«Как только увидите бабочку капустницу, громко прокричите: «А вы знаете, что ставка рефинансирования увеличилась?!»
«Как только услышите слова: «Ставка рефинансирования», вы должны прокричать: «Гринпис вам отомстит!»
Эту цепь можно продолжать бесконечно, в зависимости от количества друзей жениха.
Главврач извиняется, что не признал «своих». Жених с друзьями движется дальше.
4 этап. Любовное послание.
Купидон из 8-й палаты просит, чтобы жених прочитал любовное послание для невесты. Подробности задания здесь. Послание можно заменить шуточной клятвой верности.
5 этап. Немного безумен.
Свихнувшийся психоаналитик из 5-й палаты просил спросить, любит ли жених свою невесту. Тот, естественно, отвечает "Да". Он утверждает, что все влюбленные немного безумны и готовы кричать о своей любви всем и каждому.
Затем жениху предлагается выбрать кого-то из гостей, попросить мобильный телефон, набрать случайный номер из записной книжки (желательно, чтобы жених не был знаком с этим человеком) и сказать текст примерно следующего содержания: "Здравствуйте, Вы меня не знаете, но мне очень хочется поделиться с Вами своей радостью! Дело в том, что я сегодня женюсь на самой прекрасной девушке на свете! Пожелайте, пожалуйста, нам счастья!"
Делать это нужно на громкой связи. Если человек на том конце поздравит "безумца", задание засчитывается.
После того, как жених прошел все испытания, врач сообщает, что больные отпустили невесту и они могут встретиться.
 

Поделиться