Выкуп невесты "Связующая нить"

Идея:
Подружки невесты дают жениху один конец нитки, второй невеста держит в руках. Жениху необходимо добраться до любимой. На протяжении всего пути он будет находить записки с заданиями, привязанные к нитке, которые необходимо выполнять. Ведущая и остальные подружки строго следят, чтобы жених не мухлевал.
Этот сценарий прекрасно подойдет как для частного дома, так и для многоэтажного. Его можно реализовать и в квартире, в этом случае нитка может располагаться «змейкой» или петлять из комнаты в комнату.
Примерный сценарий:
Подружки встречают жениха, передают нить (лучше использовать толстую вязальную нитку) и объясняют, что ему необходимо следовать вдоль нее, преодолевая препятствие за препятствием. Основные условия – ничего не пропускать и громко вслух читать задания. Жених с друзьями начинают движение.
1-е препятствие
Нить проходит через большую коробку. Жених открывает ее и находит топор и записку: «Отдай топор свидетелю и иди дальше».
2-е препятствие
К нитке привязана записка «Назови три качества своей невесты». Ведущая объясняет подробности задания. Пример здесь.
3-е препятствие
На пути жениха коробка. В коробке куча детских погремушек и лист с заданием: «Прочитай стихи в стиле рэп. Друзья тебе помогут». Текст должен быть известным и, самое главное, совершенно не подходящим для рэперского исполнения. Например, стихи Н.Заболоцкого:
Зацелована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана, 
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная моя женщина! ё!
 
Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда моя сумасшедшая. ё!
4-е препятствие
На нитке привязан гелиевый шарик с запиской: «Если отдашь ведущей 1000 рублей, можешь не выполнять два последующих задания»
5-е препятствие
Еще один шарик, в нем записка: «Отдай ведущей 500 рублей»
6-е препятствие
Спичечная коробочка с запиской: «Отдай ведущей еще 500 рублей. P.S: От судьбы не уйдешь»
7-е препятствие
На пути жениха возникает мешочек с конфетами (15-20 штук) с бумажными обертками. Ведущая подсказывает, что он должен открывать конфету за конфетой, выполняя задания, пока не найдет конфету со словами "Иди дальше!".  В одной из конфет записка: «У тебя свадьба, а ты стоишь здесь, как маленький в конфетах копаешься! Иди дальше!». В остальных конфетах могут быть суммы выкупа, небольшие задания: загадки, частушки, скороговорки, а также сами конфеты (жених может съедать их сам или просить кого-то из друзей помочь).
8-е препятствие
К нитке последовательно привязано 3 шарика. В первом записка: «Лопай следующий шарик», во втором: «Лопни еще один», в последнем: «Ну что, налопался? Иди дальше!».
9-е препятствие
Записка: «Поцелуй свидетельницу и иди дальше».
10-е препятствие
Послание от невесты: «Дорогой, предыдущее задание было провокацией, на которой настаивали мои подруги. Но я уверена, что ты не стал целовать другую девушку накануне нашей свадьбы, тем более мою лучшую подругу. Целую. Жду». Далее два варианта. Если жених отказался целовать свидетельницу в предыдущем задании, он просто продолжает движение. Если же он «согрешил», подруги требуют выкуп за молчание.
11-е препятствие
Закрытая кастрюля. На крышке записка: «Вытащи 3 бумажки». В кастрюле скрученные в трубочку бумажки с различными качествами: «Умный», «добрый», «щедрый», «красивый» и т.п. Жених должен разворачивать бумажки и называть качества, а друзья должны обосновать, что это качество присуще жениху, если доводов не находится – платится выкуп. Подробности задания здесь.
12-е препятствие
Конфетка и записка от невесты: «Любимый, ты наверно устал от всех этих заданий? Подкрепись - съешь конфетку».
13-е препятствие
Перед закрытой дверью, за которой находится невеста, лежит большое бревно, на нем записка: «Если ты откроешь эту дверь, пути назад уже не будет. Готов ли ты оставить все былое в прошлом и начать новую жизнь вместе с невестой? Если да, руби веревку. К тому же свидетелю надоело топор за тобой таскать».
После того как жених разрубит нитку, подружки должны подсказать ему взять в руки оставшийся конец, чтобы, когда откроется дверь, у жениха с невестой в руках была связующая нить.
В завершении выкупа одна из подружек говорит: «У вас в руках символическая связующая нить, но на самом деле вы связаны гораздо более прочной невидимой нитью под названием Любовь. Пусть же она не порвется никогда!». Аплодисменты.

Поделиться