Сценарий юбилея 20 лет

20 лет – это прекрасный повод для проведения праздника. Чтобы он получился веселый и интересный, предлагается следующий сценарий юбилея 20 лет, включающий смешные конкурсы и задания. Для того чтобы вести вечер, потребуется ведущая. Лучше всего если для этой роли выберется активная и веселая девушка с хорошим чувством юмора. Праздничный вечер начинается, и все гости собираются за столом.
Ведущая:
- Друзья! Сегодня мы с вами собрались здесь по очень важному поводу – нашему дорогому (имя именинника) исполнилось 20 лет! Эта круглая дата – замечательный повод повеселиться и сказать теплые слова юбиляру. Давайте наполним наши бокалы и поздравим виновника торжества.
Все гости выпивают.
Ведущая:
- Конечно, все мы хорошо знаем нашего именинника. Но теперь давайте вспомним еще раз его достоинства.
Далее сценарий юбилея 20 лет предполагает проведение первого конкурса. Гости, сидящие за столом, по очереди должны назвать достоинства именинника. Сложность заключается в том, что необходимо придумать слова, начинающиеся с букв, их которых состоит имя именинника. Например, если это имя Саша, то называть следует слова на «С», «А», «Ш». Тот, что лучше всего проявит себя в конкурсе, самым последним назовет слово, становится победителем. Ему полагает приз. Можно придумывать смешные варианты.
Ведущая:
- Сегодня праздник не только нашего именинника, но также и его родителей. Давайте же выпьем за здоровье (имя родителей)!
Все выпивают.
Ведущая:
- Сегодня у нас в гостях много мужчин. Без сомнений, каждый из них достойный. Но нам необходимо определить, кто из мужчин самый горячий. Для этого предлагается всем мужчинам принять участие в конкурсе.
Далее сценарий юбилея 20 лет включает еще один конкурс. Для этого заранее необходимо подготовить кубики льда. Их должно быть столько же, сколько участников конкурса. Каждому участнику выдается кубик. Побеждает тот, у кого лед растает быстрее всего. Для этого можно использовать тепло рук. Победитель получает шуточную грамоту «Самый горячий мужчина».
Ведущая:
- С самым горячим мужчиной мы определились, а как насчет звания самого ловкого. Кто из представителей сильного пола, присутствующих здесь, найдет выход из любой ситуации благодаря своей ловкости? Проверим?
Далее проводится конкурс. Для участия в нем приглашаются желающие мужчины. Для конкурса потребуются стулья, а также надутые воздушные шарики. Они привязываются к стульям не очень высоко. Задача заключается в том, чтобы сесть на шарик и лопнуть его. Для этого потребуется приложить всю свою ловкость и умение. Победителем становится тот участник, который самым первым выполняет задание. Ему выдается шуточная грамота – «Самый ловкий мужчина». На ней можно нарисовать шарики.
Ведущая:
- Раз мы уже встали, давайте теперь потанцуем. Все приглашаются на танцевальную площадку!
Далее отводится время на танцы. Для этого подбирается веселая и танцевальная музыка. Хорошо разнообразить ее и несколькими медленными танцами. Когда гости танцуют, накрывается сладкий стол. Танцы заканчиваются, гости рассаживаются за стол. Гасится свет и в зал вносится торт со свечами. Чтобы повеселиться, можно выбрать свечи, которые не тухнут. Хорошо, если изменник не будет знать об этом.
Ведущая:
- Вот и праздничный торт! (имя именинника), задувай свечи!
Все гости поют традиционную песню «С Днем Рождения». Именинник задувает свечи, если у него не получается, все остальные помогают ему. После сладкого стола в программе снова танцы. Все желающие приглашаются танцевать под веселые и популярные музыкальные композиции.

Тип cценария: 

Поделиться