Сценка на юбилей 45 лет «В ресторане»

Сцена убрана под ресторан, стоит несколько столиков. Имитация живой музыки, играет музыка из песни «Одиночество сука». На сцену выходит вокалистка, как выступают в кафе. Текст песни на юбилей 45 лет:
 
Юбилей наставший это словно сказка,
Раздавай подарки, строй друг другу глазки,
И мы юбиляра ждем!
В то, что лет так много, мы с трудом поверим,
И мы поздравляем вас в день юбилея,
И мы нынче отожжем!
 
45 – это праздник, 45 – это повод.
Мы его встретить рады, и о нем скажем слово.
Мы качаем вас дружно, в потолок вас кидаем.
Юбилей этот нужен, и мы вас поздравляем!
 
Ведущая: Сегодня день юбилея. Кроме этой зажигательной песни, которую мы превратили из унылой в радостную, мы подарим много добрых теплых слов. Ведь жизнь это ресторан, где вам подают то, что вы заказали и где тоже бывают праздники.
 
Текст пожеланий и советов на 45 лет.
 
В 45 лет мы не всегда отличаем настоящий суп. Пусть в вашем ресторане вам подадут не простую воду, а хотя бы кипяченую.
 
Пусть в ресторане, куда вы заглянете, найдется любое блюдо на ваш вкус. Требуя трюфеля, пашот и гребешки, смело требуйте и свое пальто. Они обязаны подать!
 
Пусть в ресторане никогда не будет скучно. Даже если вас развлекают тем, что в вашем супе что-то плавает. И не просто плавает, а пускает волну и ныряет.
 
Пусть и в самом скромном ресторане случаются чудеса. Если вам подали сырых устриц, не расстраивайтесь. Лучше проверьте, нет ли там жемчуга.
 
Желаем никогда не терять чувство юмора. Если в ресторане вы спросите, что вам посоветуют как другу – не удивляйтесь, если вам порекомендуют рабочую столовую через 2 квартала. И может быть имеет смысл прислушаться к совету?
 
Пусть вас никогда не подводит смекалка! На всякий случай старайтесь съедать рыбу поскорее. Вдруг вот-вот нагрянет санитарная инспекция? А тот, кто помог ресторану, не останется в накладе! Если не отравится.
 
Желаем никогда не отступать от своих правил! Если вам в ресторане подали меню, где все вычеркнуто, имеет смысл порадоваться, что вас уже приучили к этой мысли начиная со списка демократических свобод.
 
Желаем смотреть на жизнь позитивно! Узнайте в баре, сколько официант продает пива в день. Подскажите ему, как продавать на треть больше! Напоминаем, что для этого нужно просто наливать стаканы полнее.
 
Пусть в ресторане всегда цена соответствует качеству! Насторожитесь, увидев заведение с названием «Разбойник». Может быть, они это про свои цены.
 
Желаем только подлинных ощущений! Узнайте на всякий случай, не следует ли бармен древнегреческой традиции. Напомните, что она заключается в добавлении в вино воды.
 
Желаем больше сил! Они могут пригодиться в ресторанах. Ведь если вам не удастся нарезать ресторанный бифштекс, у вас не возьмут его обратно. Он же будет исцарапанный.
 
Пусть фантазия вас не подводит! Ничего, если в ресторане подадут маленький кусочек мяса. Намного главнее, как долго вам придется его есть.
 
Желаем всегда точно знать, чего вы хотите! Заказывая в ресторане вино и фрукты, уточняйте, что вам надо 100 граммов водки и лимон.
 
Ведущая: Таковы нехитрые правила ресторанов. Теперь проверим общее состояние прошлых посещений.
 
Меню: достаточно полное, свежее, оригинальное. Так обычно мы представляем наше будущее.
 
Счет: достаточно справедливый, стройный и низкокалорийный. Так порой смотрится наше прошлое.
 
Полезность: главное, чтобы было сытно!
 
Уровень обслуживания: бодрое, своевременное, позитивное.
 
Санитарные условия: Не то чтобы совсем плохо.
 
Чаевые: могло бы быть и больше.
 
Конкуренция: при таком меню вполне приемлемо.
 
Общие впечатления: В ресторане удалось провести без малого 45 лет. А это что-нибудь значит!
Тип cценария: 

Поделиться