Сценка на юбилей 55 лет «В зоопарке»

Сцена обставлена под зоопарк. Там есть клетки, таблички с надписями, лоток со сладкой ватой и т.п. На сцену выходят папа с ребенком.
 
Ребенок: Пап, почему горилла на нас так недобро смотрела?
 
Папа: Да это не горилла. Это была только касса.
 
Ребенок: Зачем мы сюда пришли? Зоопарк за границей был круче.
 
Папа: Погоди. Нам надо придумать поздравления на 55 лет.
 
Ребенок: При чем тут звери?
 
Папа: А ты попробуй, организуй в своей жизни 55 юбилеев и не озверей.
 
Ребенок: Спасибо, с меня и пяти юбилеев уже хватило. Ну, при чем тут зоопарк? Вон, смотри какой старый зверек. Почему он не на привязи?
 
Папа: Это не зверек, а сторож. Погоди, вот текст поздравления зреет.
 
Текст поздравлений и советов «В зоопарке».
 
В целях профилактики рекомендуется выгуливать юбиляра, а заодно нагулять аппетит, набраться негативных эмоций и понять, что дома рай в любых обстоятельствах, даже если там трое морально разложившихся детей, пятеро двоечников-внуков, три собаки и гора мышей.
 
Пусть жизнь будет длинной-предлинной, как многолетний удав, и такой же живучей! А еще лучше, если она будет как удав, которому дали Bиагры.
 
Романтики в зоопарке много, но она своеобразная. Пусть в озере личной жизни плавают чистые белые лебеди, и чтобы они плавали только парами!
 
Если Вам в зоопарке гориллы кидают яблоки и орехи – не стоит сразу радоваться! Стоит задуматься о причинах.
 
Не дразните тигров! Чтобы жизнь была безопасной, нужно со всеми находить общий язык. Помните, что доброе слово приятно не только Вам, но и тем, кому Вы его адресуете. Не гладьте диких животных против шерсти, и они ответят Вам лаской и теплом.
 
Не кормите с руки крокодилов! Они только с виду медлительные, но в природе они бегают на большой скорости, особенно когда у них челюсти смыкаются на чьих-нибудь трико.
 
Чаще улыбайтесь змеям! Правда, им это без разницы.
 
Когда рядом с Вами в море виден плавник акулы – не надо медлить, надо бежать! Помните, что акулы трижды оплывают жертву. Они ведь не любят есть людей с какашками.
 
Стервятник это очень подходящее домашнее животное. Если Вам удастся им обзавестись, то жизнь Ваша станет спокойнее. Ведь питаются они стервами. Чтобы обезопасить себя от мужчин с аналогичным складом, заведите удода.
 
Пусть Ваша вторая половина будет добрая, как лошадь, легкая, как пантера, надежная, как дрессированный медведь.
 
Пусть в барьере с хищниками всегда будет достаточно питания! Ведь питание это главное условие для их развития и лени.
 
Пусть в Вашей жизни рядом с Вами не будет говорящих попугаев!
 
Пусть Вам в жизни никогда не попадаются еноты без присмотра! Ведь в противном случае за погляд придется платить.
 
Если Вы пришли со второй половиной в зоопарк, а ей говорят, что со своими животными нельзя – не расстраивайтесь! Покажите пальцем на сторожа и спросите: «А почему его пустили?»
 
Пусть Вам попадаются только сытые львы! И никогда не позволяйте детям кормить их печеньками. Ведь лев все равно перекусит.
 
Не уставайте ставить цели в жизни, добивайтесь их. Ведь порой кот смотрит так, будто говорит: «Я вот кот. А не каждый в жизни чего-то добился!». Пусть у него не будет повода для упреков!
 
Пусть Ваша фантазия всегда будет работать! Даже после юбилея 55 лет может захотеться пойти взглянуть на удава. Но, может быть, порой достаточно взять лупу и посмотреть на червяка?
 
Пусть здоровье всегда будет прекрасным! Если Ваш нетрезвый спутник пропал в зоопарке, может быть, он всего лишь попал в обезьянник? Проверьте там, прежде чем обыскивать морги и пасти местных хищников.
 
Ребенок: Прикольные поздравления. Это кому?
 
Папа: Это у деда юбилей завтра.
 
Ребенок: А! Ну, если у деда, у этого глухаря, тогда ладно. А то я бы за такие поздравления дал бы ремня.
Тип cценария: 

Поделиться