Сценарий на 8 марта

В этом сценарии 8 марта вы найдёте идеи конкурсов, постановок и сюрпризов на 8 марта.
 
Идея №1. Сценарий 8 марта в стиле Шаров. Этот вариант – один из самых дорогих. Приглашаем профессионального актёра, который работает с мыльными пузырями (мыльными шарами). Он покажет шоу мыльных пузырей. Кроме этого шоу, украшаем зал прозрачными шарами. Подойдут прозрачные новогодние игрушки. Гостей встречаем у входа выдуванием мыльных пузырей. Проводим конкурс для гостей на самый большой мыльный пузырь. Победитель получает приз – стеклянный/пластиковый прозрачный шар с надписью “Самый большой мыльный пузырь к 8 марта 2011года”. Проводим ещё один конкурс. Раздаём участникам разноцветные надувные шарики. Пусть они выскажут предположение о том, что им нужно будет делать с этими шариками. На самом деле им нужно будет сделать следующее – надуть шарик, прикрепить к нему волосы скотчем (кусочки пряжи или ленточки), сделать причёску (заплести косички), нарисовать маркером глазки, рот, нос, нарядить в платьице (футболка или любое другое одеяние) и дать имя. Такой конкурс можно объяснить следующим – 8 марта – женский день. А в этот день женщины не любят что-то делать что они делают обычно – мыть посуду, готовить, заплетать косички, поэтому на мужчин возлагается ответственная миссия подготовки дочки к празднику. Праобразом дочки может служить шарик, который необходимо одеть и украсить. После этого выберите самого креативного ребёнка-шарика.
 
Идея №2. Сценарий 8 марта в стиле Востока. Декор помещения состоит преимущественно из ковров,цветных тканей, подушек, пуфиков, платков, блюд “под серебро”, фруктов и цветов. Можно использовать большие и маленькие свечи. Дресс-код для женщин – туники, длинные цветные юбки, шали. Поскольку с этим могут возникнуть проблемы, заранее позаботьтесь о наличии элементов дресс-кода на месте – вы сможете раздавать тем, кто не пришёл в нужной “экипировке” на время праздника платки, шали и шарфы “под Восток”.
 
Проведите небольшой мастер-класс по восточным танцам. Восточные люди очень красиво умеют сворачивать ткани в виде тюрбанов на голову. научите этому ваших участниц. Это весело и не потребует много времени, зато вы себя точно почувствуете как на Востоке. Постарайтесь украсить стол блюдами в Восточном стиле. На десерт, по нашему сценарию, обязательно должны быть фрукты, рахат-лукум, орехи. Расскажите гостям легенду о той стране, куда они попали. Это не простая Восточная страна. Не Египет и не Тунис. Этой страны нет на карте мира. А всё потому, что эта страна находится в море на крошечном острове Мальтиус. Остров Мальтиус издавна славится своими фруктами и сладостями, но самой красивой страной на этом острове остаётся страна Лакира. Легенда страны Лакиры начинается с давних времён, когда один знатный принц привёз туда свою принцессу. Было это много лет назад, но история сохранила дату этого события – это произошло 8-го мартиуса. С тех пор много женщин на всей земле любят дату 8-е мартиуса.
 
Идея подарков для праздника 8 марта. По нашему сценарию 8 марта, вы можете подарить женщинам изысканные букеты из конфет. Можно подарить как по одному цветку, так и по букету, в зависимости от вашего бюджета. Вы можете составить композиции из шариков. Можно сделать небольшие открытки ручной работы. Можно заняться креативом и подарить что-то ещё более нестандартное, к примеру маленькую рыбку Гуппи с шуточной инструкцией к ней и кормом (корм настоящий). Можно подарить цветные аксессуары – шейные платки, бусы, серьги.
 
Приятного праздника!
Тип cценария: 

Поделиться