Сценарий Нового Года Змеи

Украшение зала: Новогодняя ёлка, гирлянды, из воздушных шариков сделать змею.
Гаснет основной свет, остаётся освещённым лишь маленький пятачок, на котором появляется ведущая в костюме змеи.
 
Змея: Вот и настал мой час. Скоро часы покажут полночь и все, все, все окажутся в моей власти. Закончится год Дракона. Ох, как он долго длился. Как я устала ждать эти прелестные дни своего царствования. Ш-ш-ш-ш… Теперь вы узнаете, что и пресмыкающиеся могут быть настолько горячи, что согреют вино в ваших бокалах и заставят кипеть кровь в ваших сердцах. А, где этот жалкий Дракон! Ау, ты где?
Дракон появляется из мрака.
Змея: Что-то ты поистрепался за год. Неважно выглядишь.
Дракон: Да нет, я ещё ничего, если хочешь, задержусь немного. Просто я тут с друзьями проводы праздновал… Неделю уже… Поправиться бы. А, Змея?
Освещение зала становится ярче.
Змея: Ну, что ж, уважаемые гости, предлагаю проводить нашего Дракона. Он был очень симпатичным, даже довольно милым. Поднимем бокалы за уходящий год! Год Дракона до свидания!
Дракон: Ну, всё. На заслуженный отдых. Прощайте друзья. Встретимся скоро, через
12 лет. (Дракон уходит).
Змея: Хороший был парнишка. Говорят даже мой дальний родственник. Взгрустнулось что-то немного. Да, ладно, мы тут не плакаться собрались, а веселиться. Вот-вот часы двенадцать пробьют. И я взойду на трон.
Вдруг свет начинает мигать, слышаться тяжёлые шаги и под песню Михаила Боярского «Песенка про Змея-Горыныча» появляется Змей Горыныч. (ЗГ).
З.Г.: Что-то ты родственница размечталась сильно. На престол собралась взойти. Забыла видно, что и я Змей. И по праву старшего, престол мой.
Змея: Откуда ты появился, Горыныч? Столько лет тебя не видела, не слышала. Но, в одном ты ошибаешься. Старшая то, я. Змеи живут на Земле сотни тысяч лет, а тебе и тысячи не будет.
З.Г.: Хитрая ты, Змея. Пусть ты и старше. Но, престол достанется мне, по праву сильного. Да и голов у меня три, значит, всё делать буду в три раза быстрее и лучше.
Змея: Мы тут старый год провожаем, а ты отстал. Давай трёхголовый, поддержи нас. Наливайте гости дорогие свои кубки, и Горынычу тройную порцию. Чтобы на все головы хватило.
Разливают вино. Змею Горынычу большой бокал.
Звучит песня в исполнении Дискотеки Аварии «Застольная».
З.Г.: Ух, и хмельной у вас напиток. Всё из голов выбивает. А, ведь мы совсем забыли о Деде Морозе. Хорошо, песня напомнила.
Змея: И вправду, какой Новый год без Деда Мороза. Давайте дружно позовём его в наш дворец. Раз-два: Дед мороз! Появись! Дед мороз! Появись!
Буквально вваливается Дед Мороз с огромным мешком.
Д.М.: Ох, не успеваю до Нового года всех обежать, всех поздравить. Вот быстренько к вам и дальше. Подарки вот принёс.
З.Г.: Да подожди ты со своими подарками. Рассуди нас прежде. Кто должен царствовать в наступающем году – Змея или Змей Горыныч?

Поделиться