Оригинальный новогодний сценарий для сотрудников

Сейчас Новый год празднуется в каждом трудовом коллективе. Хочется, чтобы этот праздник не превратился в этакий «междусобойчик», где все участники посидят, покушают да тосты разные произнесут – вот и всё. А что бы такое придумать, сделать так, чтобы запомнился этот праздник надолго? Ну, давайте-ка рассуждать вместе, как провести Новый год для сотрудников оригинально?
 
Во-первых, организаторам необходимо продумать оригинальные подарки и призы. Они должны быть связаны с вашей фирмой, но и быть в то же время индивидуальны. Поэтому возможны такие «зимние» подарки, как рукавички или перчатки с логотипом фирмы. Сейчас «писком моды» считаются валенки – самокатки. Они делаются разноцветными, с оригинальной вышивкой или даже такими, когда рисунок как бы «вделан» в состав войлока в процессе катания валенка. Это рисунок может быть как раз таким – выражать принадлежность к вашей фирме. Руководство тем самым убивает двух зайцев: и делает сотруднику ценный подарок, и своей фирме – рекламу. А если дорого валенки, то можно обойтись и тапочками – самокатками, такими коротенькими тоненькими валеночками для дома. Такие подарки несказанно обрадуют сотрудников, и мужчин, и женщин, будут полезны в обиходе, и чрезвычайно оригинальны.
 
Орешки в серебряной фольге или воздушные шарики с предсказаниями будущего (иногда даже ироничными или просто с юмором) либо весёлыми заданиями послужат разрядке атмосферы. Каждый член корпоративной вечеринки прокалывает воздушный шарик по выбору, достаёт бумажку с заданием и читает его вслух. Потом он либо читает новогоднее стихотворение, либо исполняет весёлую песенку, либо изображает какую-нибудь роль: лисичку, снегурочку, Деда Мороза. Если вы выбираете такие ролевые задания, то нужно продумать детали костюмов.
 
Итак, вот у нас готовы импровизированный Дед Мороз и Снегурочка. Можно заранее приготовить оригинальный новогодний сценарий для сотрудников и выдать им слова. Очень смешно получается, когда Снегурочкой выпадает быть довольно крупному мужчине, а Дедом Морозом, наоборот, худенькой и невысокой сотруднице. Не стоит напрягать импровизирующих ведущих праздника полным костюмом – достаточно бороды и колпака и мешка с подарками для Деда Мороза да парика с косичками и колпачка для Снегурочки.
 
Продуманный заранее оригинальный новогодний сценарий для сотрудников чрезвычайно развеселит всю компанию. Например, возможен вариант с третьим участником – Бабой Ягой. Такой современной, продвинутой дамой – вамп. Для её костюма можно предусмотреть шляпу с широкими полями и бусы из «черепов». Можно просто обойтись табличками с названиями ролей. Баба Яга является на праздник с «вредительскими» намерениями, например, с желанием соблазнить Дедушку и сбить его с толку. В сценарии должны прослеживаться «ухаживания» Бабы Яги за Дедом Морозом. Снегурочка проводит весёлый игровой конкурс среди сотрудников, а баба Яга в это время за её спиной активно демонстрирует «любовь» к Деду Морозу. Затем неожиданно оборачивается и застаёт их, они смущаются, всем наблюдающим необыкновенно весело!
 
Интересны конкурсы «передачи» какой-нибудь не очень крупной вещи (например, журнала) без рук, пользуясь плечом и щекой. Лёгкие прикосновения друг к другу при передаче смешат как зрителей, так и самих участников. Особенно, если коллектив разбивается на «команды» и «работать» приходится на скорость. Трёхлитровые банки с компотом или открытые литровые бутылки с лёгким вином, которые нужно выпить коллективным способом (также, кто быстрее), используя длинные трубочки, тоже послужат увеселительным конкурсом.
 
А теперь можно и попеть! Дед Мороз показывает карточку с буквой и команды запевают песню – кто быстрее. Усложняем задание: петь песни только на определённую тематику. Главное – не пускать «корпоративчик» на самотёк, где во главу выставляются салаты и количество спиртного.

Поделиться