Сценарий коорпоратива. Конкурсы на коорпоратив. Новый Год в офисе.

В данной статье содержится план новогодней корпоративной вечеринки, описаны возможные развлекательные конкурсы.
 
В некоторых организациях принято устраивать праздничные корпоративные вечеринки. Для этих целей арендуется зал в ресторане. Культурную программу можно организовать силами коллектива. Ведение праздника можно поручить активисту коллектива.
 
В самом начале вечера предоставляется слово руководителям коллектива. Это так называемая, официальная поздравительная часть, в которой подводятся итоги прошедшего года. Говорится о том, чего компания смогла добиться, что не получилось, ставятся задачи на следующий год.
 
Затем начинается неофициальная часть. Всех присутствующих можно разделить на 2 команды. Ведущий начинает конкурсы на корпоратив.
 
Конкурс «Перевернутые фразы»
 
Ведущий вечера называет фразы, в которых каждое слово заменено словом с противоположным смыслом.
Например: «в лесу елка лежала», ответ «во поле березка стояла»; «он не желает умереть на Пикадилли» (она хотела бы жить на Манхеттене); «наполнилась со мной вода» (опустела без тебя земля). Задача каждой команды раньше произнести правильный ответ.
 
Конкурс « Песня с ее именем»
 
Команды по очереди должны петь по нескольку строк из песен, содержащих женское имя. Побеждает та команда, которая споет песню последней.
 
Конкурс «Символ компании»
 
Каждой команде выдается конструктор лего. Нужно построить символ компании, прокомментировать его, придумать девиз. Руководитель организации выбирает победителя.
 
Конкурс «Чей апельсин быстрее»
 
Для веселого сценария корпоратива нужны пластмассовые апельсины. Команды встают в линейку друг напротив друга. Участники зажимают апельсин между коленей и прыгают на финиш и обратно, передают апельсин следующему игроку. Побеждает команда, которая закончит конкурс быстрее.
 
Конкурс «Кто умеет считать»
 
Выбирается по 3 участника из каждой команды. Им завязывают глаза и подводят к столу. На столе лежат несколько шариков, накрытых плотной тканью. Игроки на ощупь должны сосчитать количество шаров. Та команда, чьи ответы будут наиболее верными выигрывает конкурс на Новый Год в офисе.
 
Конкурс «Танцы с шарами»

Поделиться