Сценарий выкупа невесты

Выкуп невесты – традиционный обряд свадебного торжества. Известно, что до того как сделать своей даме сердца предложение, жених упорно и старательно подбирал ключик к её сердцу. На свадьбе он считает, что уже сделал своё дело и завоевал невесту целиком и окончательно. Но не тут-то было. На обряде выкупа жениху предстоит пройти этот этап подбора ключика к сердцу любимой вновь. Предлагаем красивый сценарий выкупа невесты:

Конкурс №1 Серенада для прохожих.

В первую очередь, жениху и его друзьям предстоит спеть серенаду, но не для любимой, а для прохожих на улице. Делать они должны это «а капелла», и тем временем просить людей написать уникальные пожелания благополучия невесте на листках бумаги. Ручку с листиками предоставят подружки невесты за выкуп. Таким образом, жених с друзьями должны разжалобить прохожих на 10 пожеланий. Если их вокальные умения оценят по достоинству, они получать первый ключ, если нет – они заплатят выкуп.

Конкурс №2 Замок и ключ.

Дальнейшее действие перемещается на набережную города. За день до этого, подружки невесты развешивают на оградах 20 замочков, на каждом из них приклеен листок бумаги, где написано по одной цитате. На одном из них написана любимая цитата невесты. Жениху необязательно искать каждый замочек, если он сразу же найдёт тот единственный. Сумеет отыскать замочек – получит в качестве подарка ключ к нему, отстегнёт его от ограды и заберёт с собой. А ежели не угадает, то он выкупит ключ, но подобрать к замку он должен его самостоятельно. Это непросто будет сделать, когда мешают подружки невесты своими насмешками: «Ой, а руки то крюки. Как невесту-то брать будешь?», «А промазал, а не угадал. Ключ к замочку ты не подобрал».

Конкурс №3 Брачный танец.

Теперь жениха и друзей отправляют на главную площадь города или в то место, где много народу. Он должен станцевать брачный танец под музыку, которую он вместе с проигрывающим устройством (магнитофон, телефон, плеер, iPOD) купит у дружек. Причём выбора у него нет, какую песню поставят, под такую он и должен станцевать (народную песню или подвижную, но очень популярную песню). Жених должен, пока длится песня, танцевать перед всей толпой и делать это максимально задорно, ведь он должен собрать денег на третий ключ. Какую сумму он должен собрать, дружки решают на своё усмотрение, но она должна быть не слишком крохотной, но и не слишком весомой. Если за то время, которое играет песня, ему удастся собрать нужную сумму, то он получит ключ бесплатно. Если брачный танец прохожих не вдохновил, то жених танцует ещё раз, и добавляет требуемую сумму из своего кошелька ради заветного ключа.

Конкурс №4 Любимый фрукт.

Всей компанией жених, друзья и дружки направляются в супермаркет. На этот раз жених должен с первого раза угадать какой самый любимый фрукт у невесты среди уже имеющихся на прилавке. Дружки будут сбивать его с толку противоречивыми подсказками и случаями из жизни: «Невеста любит апельсины, она сама мне это говорила», «А вишни-то невеста как на даче уплетала, вы бы видели», и другие в таком духе. Это будет сложная проверка для жениха, с одной стороны все эти случаи и правда, с другой же, какой из всех фруктов самый любимый. Если жених достаточно хорошо изучил вкусы своей избранницы, получит последний ключ, а фрукт купит в качестве подарка. Если же с этим у него проблемы, то выкупит и ключ и 1 кг фрукта.

Конкурс №5 Вкусное блюдо.

И вот, наконец, жених у подъезда своей любимой, он должен приготовить оригинальное блюдо из этого фрукта (причём, если у него 1 кг, то делать будет из всех). А поскольку ножа при женихе не оказалось, он купит его у подружек невесты. Когда блюдо сделано, он направляется к подъезду, но дверь подъезда закрыта на замок, он подбирает к нему ключ, за каждую неудачную попытку он платит выкуп, он подбирает ключ к двери квартиры, но невесты не оказывается там. Коварные дружки бросают невзначай: «В шкафу посмотри». На шкафу замок, а в руках один ключ, сомнений быть не может, жених открывает дверь шкафа и видит стоящую в фате бабушку невесты. Бабушка говорит незадачливому жениху: «Ещё поищешь или на мне женишься?» Жених естественно захочет разыскать свою любимую, тогда мудрая бабушка говорит: «Чтобы невеста вышла к тебе повторяй заклинание». «Какое заклинание?» – спрашивает озадаченный испытаниями жених. «Я тебе его предоставлю, за твой подарок». Жених отдаёт блюдо бабушке, становится на колени и с листочка читает любовное заклинание:
«Выйди милая моя. На коленях стою я. Подбирал ключ к сердцу твоему, не устану это делать. И тебя я удержу». Невеста, растроганная таким признанием, не может не появиться.

Поделиться