Сценарий выкупа в стиле полиции

В качестве довольно оригинального варианта можно предложить сценарий выкупа в стиле полиции. Согласно данному сценарию, свидетельница выступает в качестве судьи, который выносит приговор жениху. Жених со своими друзьями прибывает к подъезду, где живет невеста. Здесь его ждет свидетельница.
Свидетельница:
- Здравствуйте, сегодня мы рассматриваем дело (имя жениха). Обвинение утверждает, что он намеревался украсить невесту у своих родителей. Свидетели указывают, что поздно ночью он провожал ее домой, дарил цветы, писал много сообщений и даже признавался в любви! Подозреваемый, вы признаете вину в этом?
Жених:
- Да, признаю!
Свидетельница:
- Ну что ж, признание, смягчит ваше наказание. Тем не менее, чтобы добиться руки вашей невесты, придется пройти много наказаний испытаний. Вы готовы к этому?
Жених:
- Да!
Свидетельница:
-Давайте проведем следственный эксперимент и узнаем, как именно подозреваемый проникал в дом к невесте.
Далее сценарий выкупа в стиле полиции предполагает проведение конкурса. Его суть заключается в том, что жених должен подниматься пол ступеньках к квартире невесты. При этом сложность сводится к тому, что, ступая на каждую из ступенек, необходимо говорить приятные слова о невесте. Если слова закончатся, придется платить выкуп. Так жених приходит к входной двери квартиры. За ним следуют все остальные гости.
Свидетельница:
- Теперь необходимо попасть в квартиру. Но ключи спрятаны в одной из этих коробок. Необходимо достать ключ.
Далее сценарий выкупа в стиле полиции включает еще один конкурс. Задача заключается в том, чтобы найти ключ, спрятанный в коробке. Они должны быть непрозрачными, чтобы не было видно ключа. Жених выбирает коробки. В одной из них ключ, а в остальных – задания. Если выбирается коробка с заданием, необходимо выполнить его или дать выкуп. Таким образом, выбирается коробка с ключом. Когда ключ найден, можно открыть дверь.
Свидетельница:
- Подсудимый, свидетели утверждают, что видели парня очень похожего на вас в ночном клубе в компании с невестой. Чтобы они могли узнать вас, необходимо увидеть, как именно вы танцуете.
Далее звучит веселая музыка и жених начинает танцевать. Гости (которые выступают в качестве свидетелей) наблюдают за танцем, аплодируют.
Свидетельница
- Свидетели, что вы скажете, этот человек водил невесту на танцы?
Гости:
- Да, это точно был он.
Свидетельница:
- Подсудимый, на многочисленных свиданиях с невестой вы узнали много секретной информации о ней. Давайте проверим это. Ответьте на вопросы.
Жениху задают вопросы о невесте. Например, какой размер обуви, когда она пошла в первый класс, когда она впервые увидела жениха и так далее. Жених должен правильно ответить. Если он не знает ответа – необходимо платить выкуп.
Свидетельница:
- Как много секретной информации вы узнали!
После этого все заходят в комнату, где находится невеста. Здесь невеста накрывается покрывалом. Также рядом необходимо посадить друзей, гостей, также это может быть папа невесты. Задача жениха заключается в том, чтобы угадать, где именно спрятана невеста.
Свидетельница:
- Подсудимый, необходимо угадать, где именно спрятана ваша невеста. Но будьте предельно внимательными, поскольку если ответ будет неверным, придется платить деньги.
Жених угадывает, где его невеста. Если попытка неудачная – платит выкуп.
После того как невеста найдена, он целует ее.
Свидетельница:
- Итак, суд принял решение по делу (имя жениха). Суд решил (имя жениха) признать виновным. Приговор окончательный и обжалованию не полежит – жить счастливо в браке со всей супругой. Подсудимый, обязуетесь ли вы выполнить приговор в полном объеме?
Жених:
- Обязуюсь!

Если все сценарии выкупа уже надоели, то поможет этот сценарий выкупа в стиле “квест”.
А здесь еще мнооого сценариев выкупа.

Поделиться